Домой / Разное / УЗИ на дому

УЗИ на дому

Вызов УЗИ сердца на дому особенно актуален для пожилых людей, тяжелобольных, маленьких детей и беременных женщин.

Как видите, плюсов у услуги действительно много, но есть один недостаток – пока УЗИ на дому можно сделать только платно. Но цена вызова УЗИ на дом вполне приемлема, поэтому его могут себе позволить люди с разными финансовыми возможностями.

УЗИ дома

Ультразвуковое исследование, пожалуй, один из самых безопасных и безболезненных методов диагностики в современной медицине. С помощью УЗИ можно обследовать практически все внутренние органы человека: брюшную полость, сердце, сосуды, органы малого таза.

И УЗИ дома в этом отношении не отличается от амбулаторной диагностики. По качеству портативные устройства ничем не уступают стационарным, а по некоторым техническим возможностям даже превосходят их. Мониторы портативных устройств имеют высокое разрешение, что делает изображение четким и четким, а инновационные решения позволяют исследовать сразу в трех направлениях: по ширине, высоте и глубине. Поэтому постановка точного диагноза и принятие необходимых решений относительно лечения в процессе УЗИ в домашних условиях не представляет для диагноста никаких трудностей.

Алгоритм процедуры также не отличается, с одной лишь разницей – диагностика проводится в максимально комфортных для пациента условиях. А некоторые виды УЗИ также добавляют приятных моментов в жизнь клиентов. Так, например, будущие родители могут в режиме реального времени наблюдать за поведением ребенка в утробе матери. О, нет. они увидят на экране монитора, чем занимается в данный момент их малыш – спит; бодрствующий; активно ли он движется; есть ли какие-либо патологии или отклонения; кого им ожидать — мальчика или девочку.

Виды УЗИ в домашних условиях

Теперь сделать УЗИ в домашних условиях можно практически любого органа. Наша клиника предлагает своим пациентам вызвать УЗИ на дом для диагностики по следующим направлениям медицины:

Гинекология и акушерство. В рамках этих диагностических исследований проводят УЗИ органов малого таза и УЗИ плода. Беременная женщина может наблюдать за развитием своего ребенка в окружении семьи и друзей. Высокое качество изображения позволяет специалисту увидеть все нюансы диагностического процесса, вовремя заметить любые отклонения или патологии у будущего ребенка и принять все необходимые меры для оказания медицинской помощи или составления необходимого плана лечения.

  • кардиология. Пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, не желающие подвергаться стрессу или нервному напряжению в процессе амбулаторной диагностики, могут обратиться за УЗИ на дому. УЗИ сердца в домашних условиях избавит их от такого риска, и при этом его будут проводить опытные и компетентные специалисты в области функциональной диагностики. Вызов УЗИ на дом также показан тяжелобольным и лежачим больным.
  • Общая терапия и гастроэнтерология. С помощью ультразвуковой диагностики врач сможет установить причину любых нарушений желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы.
  • Эндокринологи. Воспользоваться услугой может любой желающий: вызов УЗИ на дом для проверки состояния щитовидной железы и лимфатических узлов.
  • Заказать УЗИ на дом можно, оформив заявку по телефону или на сайте клиники. Специалист обычно выезжает на следующий день или в указанное клиентом время. Возможна и срочная диагностика, но по более высокой цене. Стоимость домашнего УЗИ также увеличивается, если процедура проводится в выходные или праздничные дни.
Вверх
туттут