Домой / Техно / Новости / В Германии протестующие потребовали закрыть американскую авиабазу Рамштайн

В Германии протестующие потребовали закрыть американскую авиабазу Рамштайн

В Германии протестующие потребовали закрыть американскую авиабазу Рамштайн

Читать iz.ru в В Германии протестующие потребовали закрыть американскую авиабазу Рамштайн

В Германии протестующие потребовали закрыть американскую авиабазу Рамштайн

Тысячи активистов собрались 26 февраля возле американской авиабазы Рамштайн в Германии, требуя ее закрытия. Протестующие также призывают прекратить поставки вооружения на Украину и как можно скорее провести мирные переговоры для урегулирования конфликта.

По данным полиции, на акцию пришло около 2,5 тыс. человек. С собой они принесли флаги России, Германии и США.

Кроме того, часть активистов вышла с флагами земли Рейнланд-Пфальц, где находится авиабаза Рамштайн, которая является местом встречи министров обороны западных государств, в том числе по вопросам оказания военной помощи Киеву.

По данным СМИ, акция была организована и анонсирована десятками движений в Германии, Австрии и Швейцарии. Организаторы заявили, что приверженность тем или иным политическим взглядам уже не важна, так как такие точки на карте, как база Рамштайн или Бюхель, где хранится атомное оружие США, могут сыграть ключевую роль в ходе эскалации конфликта на Украине.

Днем ранее в Берлине тысячи человек выступили против поставок оружия Украине. Протестующие призвали канцлера ФРГ Олафа Шольца немедленно остановить эскалацию конфликта. По предварительным оценкам организаторов, в манифестации участвовало свыше 25 тыс. человек.

До этого, 15 января, в Берлине прошла массовая акция против антироссийской политики Запада. Некоторые из участников акции развернули флаги России и Донецкой Народной Республики (ДНР).

Россия с 24 февраля 2022 года проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут