Домой / Парсер / В Эквадоре произошло землетрясение магнитудой 6,7

В Эквадоре произошло землетрясение магнитудой 6,7

В Эквадоре произошло землетрясение магнитудой 6,7

Читать iz.ru в В Эквадоре произошло землетрясение магнитудой 6,7

В Эквадоре произошло землетрясение магнитудой 6,7

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в субботу, 18 марта, в Эквадоре. Об этом сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Эпицентр стихии располагался в 17 км к юго-западу от города Наранхаль с населением 32 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 85 км.

Данные о пострадавших и разрушениях не поступали.

Ранее в этот же день сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,8 на территории Турции. Эпицентр стихии находился в 65 км к северо-западу от города Кахраманмараш, где живет около 376 тыс. человек. Очаг залегал на глубине менее 1 км.

С февраля в Турции происходят разные по мощности подземные толчки. В начале последнего зимнего месяца разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли в провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны вблизи сирийской границы. После этого в регионе повторялись новые землетрясения, которые имели меньшую магнитуду.

По последним данным, число жертв февральских землетрясений на юго-востоке Турции достигло 48 тыс. человек. Еще 115 тыс. человек получили ранения.

4 марта глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что с момента первого землетрясения произошло более 13 тыс. повторных толчков. В результате обрушилось порядка 26 300 строений, на месте большинства завалов были проведены поисково-спасательные операции.

Вверх
туттут