Домой / Техно / Новости / В ГД назвали угрозы Киева выдворить россиян из Крыма несостоятельными

В ГД назвали угрозы Киева выдворить россиян из Крыма несостоятельными

В ГД назвали угрозы Киева выдворить россиян из Крыма несостоятельными

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Министру по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Алексею Резникову следует обеспокоиться своей карьерой, а не судьбой Крыма, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

В беседе с РИА Новости Крым депутат предположил, что Резников лишится должности. «Граждане Украины в один момент «очнутся» и поймут, что происходит у них в стране, и выгонят всех подобных министров», — сказал Калашников.

Он подчеркнул, что Крым — неотъемлемая часть России, и призвал не переживать за его судьбу.

Ранее Резников заявил, что после «возвращения» полуострова Киев выдворит переехавших туда россиян. По словам министра, Россия «завезла» в Крым полмиллиона человек, чтобы «размыть» местное население. Он назвал это «военным преступлением» и пригрозил Москве ответственностью «в международном правовом плане».

Украинские политики и эксперты регулярно делают воинственные антироссийские заявления. Ранее политолог Зиновий Свереда предложил захватить Крым, «устроить российскому флоту Перл-Харбор» и взорвать Керченский мост. Бывший депутат Верховной рады Татьяна Черновол призвала готовиться к военной операции по захвату Крыма и ждать удобного момента для этого.

В Госдуме считают эти воинственные высказывания пустыми. Украинские политики, заявляющие о «захвате» территорий и войне, пытаются играть на чувствах жителей страны, сказал первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. Он предположил, что такая риторика нужна для отвлечения людей от внутренних проблем Украины.

Вверх
туттут