Домой / Техно / Новости / В Москве до конца 2024 года появится 29 транспортно-пересадочных узлов

В Москве до конца 2024 года появится 29 транспортно-пересадочных узлов

В Москве до конца 2024 года появится 29 транспортно-пересадочных узлов

Читать iz.ru в В Москве до конца 2024 года появится 29 транспортно-пересадочных узлов

В Москве до конца 2024 года появится 29 транспортно-пересадочных узлов

В Москве до конца 2024 года появятся 29 новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Об этом в воскресенье, 5 февраля, рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Мы объединяем различные виды транспорта в единую систему, создавая ТПУ, и благодаря этому пассажиры могут максимально быстро и удобно сделать пересадку, экономя время в пути», ― отметил цели проекта московский градоначальник.

По словам Собянина, в настоящий момент строительство уже идет на девяти площадках, еще для семи готовят документацию.

Также он добавил, что за 2022 год в Москве открыли несколько ТПУ: «Окружная», «Печатники», «Минская», «Фонвизинская», «Технопарк», «Ходынское Поле» и «Дмитровская».

Накануне Сергей Собянин рассказал, что в Москве появится новая трамвайная линия. Она пройдет от Комсомольской площади до Бульварного кольца и свяжет уже действующие маршруты. Ожидается, что это снизит нагрузку на станцию метро «Комсомольская» и свяжет восточные и южные районы города с центром.

До этого, 3 января, Собянин заявил, что сеть наземного метро в Москве увеличится в два раза в текущем году. Он подчеркнул, что в прошлом году закончилась реконструкция или заново были построены девять пригородных вокзалов.

Вверх
туттут