Домой / Техно / Новости / В Новосибирске на 9-летнюю девочку упала глыба льда

В Новосибирске на 9-летнюю девочку упала глыба льда

В Новосибирске на 9-летнюю девочку упала глыба льда

Читать iz.ru в В Новосибирске на 9-летнюю девочку упала глыба льда

В Новосибирске на 9-летнюю девочку упала глыба льда

В Дзержинском районе Новосибирска на 9-летнюю девочку с крыши жилого дома упал кусок наледи. Как сообщило 27 февраля региональное отделение Следственного комитета России, ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение для получения помощи.

Со слов матери пострадавшей девочки, ее дочь 23 февраля вместе с подругами возвращалась домой, но в какой-то момент отстала от сверстниц, чтобы поднять с земли выпавшую у нее из кармана вещь. В это время ее накрыло упавшей с крыши глыбой льда и снега, сообщает местный портал «НГС».

Врачи диагностировали у ребенка перелом четырех позвонков грудного отдела, добавляет «Газета.Ru». Девочка находится под наблюдением врачей.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Новосибирской области начали проверку по факту происшествия.

«В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям сотрудников управляющей компании, отвечающих за своевременное выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи обслуживаемого многоквартирного жилого дома», — указано на сайте ведомства.

Ранее, 19 января, сообщалось, что в городе Ревде в Свердловской области суд обязал магазин заплатить пенсионерке 200 тыс. рублей в качестве компенсации. Пожилая женщина получила множественные травмы, в том числе перелом позвоночника, упав на скользком крыльце при входе в магазин.

5 января юрист рассказал, как получить компенсацию за травмы из-за падения снега с крыши. Адвокат посоветовал сразу же зафиксировать факт происшествия и обратиться в правоохранительные органы. Полиция должна принять заявление о правонарушении.

Вверх
туттут