Домой / Техно / Новости / В России созданы автоматические анализаторы для профилактики инфекций

В России созданы автоматические анализаторы для профилактики инфекций

В России созданы автоматические анализаторы для профилактики инфекций

Российские специалисты разработали автоматические анализаторы для профилактики инфекций в местах массового скопления людей. Об этом 7 декабря сообщил глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко в ходе конференции «Медицина и качество».

По его словам, аппараты будут располагаться и на государственных границах. «И такие приборы сейчас прошли государственную регистрацию, которые будут ставиться на защиту нашей с вами безопасности», — рассказал Мурашко.

Ранее в ходе мероприятия министр предложил ограничить передвижение между субъектами России из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом. По его словам, ограничение можно использовать и внутри регионов.

На прошлой неделе министр заявлял о стабильной ситуации с распространением коронавируса в России. По словам Мурашко, значимого прироста новых выявленных случаев COVID-19 сотрудники Минздрава РФ не наблюдают.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Вверх
туттут