Домой / Техно / Новости / Вильфанд предупредил Московский регион о похолодании до -28 градусов в ближайшую ночь

Вильфанд предупредил Московский регион о похолодании до -28 градусов в ближайшую ночь

Вильфанд предупредил Московский регион о похолодании до -28 градусов в ближайшую ночь

Читать iz.ru в Вильфанд предупредил Московский регион о похолодании до -28 градусов в ближайшую ночь

Вильфанд предупредил Московский регион о похолодании до -28 градусов в ближайшую ночь

Температура воздуха ближайшей ночью опустится до -28 градусов в некоторых регионах Московской области, а в самой столице столбики термометров отобразят показатели до -21 градуса. Об этом 21 февраля рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

«В Москве в ближайшую ночь прогнозируется до минус 19–21 градуса, а по области, в пониженных местах — до минус 28 градусов. Это связано с тем, что перемещаются очень холодные воздушные массы с севера и наблюдается небольшая облачность, поэтому идет сочетание двух эффектов — выхолаживание подстилающей поверхности и адвекция (перемещение — Ред.) холода», — рассказал он.

Как отметил Вильфанд, в течение дня температура будет в районе 11–13 градусов, что на 9 градусов ниже климатической нормы. Он также добавил, что в День Защитника отечества не стоит ожидать потепления.

«Ночью в Москве в четверг [будет] до 16–18 градусов мороза, а по области — до 23 градусов мороза, а днем — минус 9–12 градусов», — заключил он.

Ранее в этот день заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил о том, что температуру в системе отопления столицы повысили из-за похолодания. Чиновник отметил, что низкие температуры сохранятся в столичном регионе до пятницы.

Вверх
туттут