Домой / Техно / Новости / Власти назвали сроки восстановления пляжей после подтоплений на Кубани

Власти назвали сроки восстановления пляжей после подтоплений на Кубани

Власти назвали сроки восстановления пляжей после подтоплений на Кубани

Три дня уйдет на восстановление курортной инфраструктуры после подтоплений. Об этом в среду, 7 июля, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Прошу всех глав не забывать, что курортный сезон продолжается, — должны навести порядок в курортной инфраструктуре в течение трех суток. Отдыхающих очень много на побережье, на пляжах бревна, мусор — всё, что не говорит о качестве курорта», — сообщил он в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации подтоплений.

Губернатор добавил, что инфраструктуре должен быть возвращен прежний вид в течение трех дней, чтобы люди ощущали, что приехали на курорт.

Накануне синоптики спрогнозировали в ночь на среду и в течение суток 7 июля сильные осадки в Краснодарском крае, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций в 15 районах региона.

В результате прошедших на Кубани ливней подтоплены 674 дома и квартир в Туапсинском районе, а также 17 социальных объектов.

Кроме того, повреждены объекты дорожной инфраструктуры, среди которых три автомобильных моста и 18 участков дорожного полотна.

Вверх
туттут