Домой / Техно / Новости / Врач развеял популярные мифы о растворимом кофе

Врач развеял популярные мифы о растворимом кофе

Врач развеял популярные мифы о растворимом кофе

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев развеял популярные мифы о растворимом кофе. Об этом в субботу, 24 июля, сообщает «Москва 24».

По словам специалиста, хороший растворимый кофе не уступает по качеству сваренному из перемолотых зерен.

«Хороший растворимый кофе будет таким же по качеству, как и хороший вареный кофе. В основе двух видов напитка лежат одни и те же зерна. Главное — смотреть на производителя», — заявил Арзамасцев.

Он отметил, что разный способ приготовления напитка совершенно не означает, что при производстве растворимого кофе использовалась какая-то химия.

Кроме того, врач рассказал, что миф о том, что от растворимого кофе нет «никакого толку» — неправда.

«Напротив, тонизирующий эффект, ради которого все пьют кофе по утрам, от растворимого напитка достигается скорее, нежели от вареного. Кофеин будет проникать в организм чуть быстрее», — объяснил Арзамасцев.

13 июля стало известно, что регулярное потребление кофе способно снизить вероятность заболеть COVID-19. Ученые выяснили, что потребление кофе связано с такими биомаркерами, как CRP (С-реактивный белок), интерлейкин-6 (ИЛ-6) и их положительным влиянием на течение коронавируса.

22 июня сообщалось, что употребление трех-четырех чашек кофе в день снижает вероятность развития хронических болезней печени на 20% и смерти от них на 49%.

Вверх
туттут