Домой / Техно / Новости / Вучич назвал условие для введения антироссийских санкций

Вучич назвал условие для введения антироссийских санкций

Вучич назвал условие для введения антироссийских санкций

Читать iz.ru в

Вучич назвал условие для введения антироссийских санкций

Вучич назвал условие для введения антироссийских санкций

Белград не будет вводить антироссийские санкции, пока это не поставит под угрозу ее жизненные интересы. Об этом в пятницу, 30 декабря, заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу Prava.

По словам президента страны, за прошедший год Сербия убедилась в точности и принципиальности своей позиции по санкциям в отношении РФ.

«Насколько мы сможем защищать эту позицию — увидим, в любом случае, не ценой угрозы жизненным интересам этой страны, но в любом случае, легко мы от этой позиции не отречемся», — цитирует сербского лидера ТАСС.

Он добавил, что ничего не обещает по санкциям против России, подчеркнув при этом, что такое «необещание» гораздо важнее и ценнее, чем обещания других политиков, пишет портал Beta.

Ранее, 15 декабря, Вучич в очередной раз повторил свою риторику относительно ограничительных мер в отношении России: Сербия не введет санкции, пока нет угрозы жизненно важным интересам республики.

Также Вучич заявил, что поддержка Сербии в ООН со стороны России и Китая, которые не одобряют независимость Косово, драгоценна для страны.

12 декабря Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия будет помогать Белграду отстаивать законные национальные интересы в отношении Косово, опираясь на резолюции Совета Безопасности ООН. По ее словам, Москва встревожена новым обострением обстановки в сербском крае.

Вверх
туттут