Домой / Техно / Новости / Полковник США назвал полный разгром ВСУ целью России в спецоперации

Полковник США назвал полный разгром ВСУ целью России в спецоперации

Полковник США назвал полный разгром ВСУ целью России в спецоперации

Читать iz.ru в Полковник США назвал полный разгром ВСУ целью России в спецоперации

Полковник США назвал полный разгром ВСУ целью России в спецоперации

Специальная военная операция (СВО) России по защите населения Донбасса продолжится до полного разгрома Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 3 февраля заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своем YouTube-канале.

Он подчеркнул, что при поддержке Запада ВСУ стали представлять угрозу безопасности РФ. По его словам, российский лидер Владимир Путин принял решение о полной демилитаризации Киева с самого начала СВО.

«Мы называем это «вторжением», но в действительности это контрудар. Русские отвечают на угрозу, которая распространила свои метастазы по Восточной Украине и была предназначена для разрушения самой России», — сказал Макгрегор.

Ранее в этот день эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков предложил довести границу фронта в рамках спецоперации до западной части Украины возле Польши, Венгрии и Румынии. Он отметил, что ВСУ продолжат обстрел российских территорий, поэтому оптимальным станет продвижение российских войск до границ со странами — членами НАТО.

4 февраля зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что если Киев нанесет удары по объектам в Крыму, то Москва ответит на это «ударами возмездия». Он также подчеркнул, что в таком случае не будет никаких переговоров.

3 февраля Пентагон объявил о выделении нового пакета военной помощи Украине в размере $2,17 млрд, куда вошли снаряды GLSDB с дальностью полета 150 км. Позже в американском оборонном ведомстве заявили, что США оставляют на усмотрение Киева возможность использования дальнобойных снарядов для ударов по Крыму.

В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил о словах российского лидера, которые он произнес накануне в Волгограде, о том, что современная война с РФ будет совсем другой. Тогда глава государства подчеркнул, что России есть чем ответить на эти недружественные шаги.

Россия 24 февраля 2022 года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Вверх
туттут