Домой / Техно / Новости / Украинские СМИ сообщили о взрывах в Краматорске

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Краматорске

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Краматорске

Читать iz.ru в Украинские СМИ сообщили о взрывах в Краматорске

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Краматорске

В районе Краматорска прогремели взрывы. Об этом в ночь на субботу, 18 февраля, сообщило украинское издание «Зеркало недели».

Кроме того, уточняется, что в подконтрольной Киеву части Донецкой Народной Республики, а также в Харьковской области объявлена воздушная тревога.

При этом ни Минобороны России, ни украинские власти не делали каких-либо заявлений об атаках или взрывах.

Накануне вечером сообщалось, что воздушная тревога объявлена в пяти областях Украины: Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской и Харьковской областях.

По информации издания «Страна.ua», взрывы прозвучали в Волчанске Харьковской области.

Российские войска начали наносить удары по критическим объектам Украины с 10 октября 2022 года. Как пояснил тогда президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности на Крымском мосту.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, в свою очередь, что все пораженные цели имеют отношение к военному потенциалу Украины.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут