Домой / Техно / Новости / Замглавы офиса президента Украины Тимошенко написал заявление об увольнении

Замглавы офиса президента Украины Тимошенко написал заявление об увольнении

Замглавы офиса президента Украины Тимошенко написал заявление об увольнении

Читать iz.ru в Замглавы офиса президента Украины Тимошенко написал заявление об увольнении

Замглавы офиса президента Украины Тимошенко написал заявление об увольнении

Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении. Об этом во вторник, 24 января, он сообщил в своем Telegram-канале.

В сообщении политик поблагодарил президента страны и глав областных военных администраций, с которыми, по его словам, удалось «построить самую мощную команду в стране».

Пост Тимошенко подкрепил своей собственной фотографией с заявлением об увольнении.

Президент страны Владимир Зеленский уже издал указ об увольнении Тимошенко с поста замглавы офиса президента. По данным украинских СМИ, его пост может занять глава военной администрации Киевской области Алексей Кулеба.

Накануне Зеленский также сообщил о кадровых перестановках. В своем видеообращении в Telegram он указал, что ожидаются кадровые решения в отношении нескольких чиновников на разных уровнях власти, в том числе в правоохранительной системе.

Помимо этого в отставку в ближайшее время уйдут главы областных военных администраций Днепропетровской и Сумской областей Украины, а также назначенные Киевом чиновники на подконтрольной Украине частях Херсонской и Запорожской областей.

По словам Зеленского, часть решений будет принята 24 января.

Ранее в этом месяце заявление об отставке написал советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович. Политик сообщил об этом 17 января, заявив, что таким образом решил продемонстрировать «пример цивилизованного поведения».

Вверх
туттут