Домой / Техно / Новости / Австралия передаст Киеву дроны в рамках пакета помощи на $33 млн

Австралия передаст Киеву дроны в рамках пакета помощи на $33 млн

Австралия передаст Киеву дроны в рамках пакета помощи на $33 млн

Читать iz.ru в Австралия передаст Киеву дроны в рамках пакета помощи на $33 млн

Австралия передаст Киеву дроны в рамках пакета помощи на $33 млн

Австралия предоставит Украине дроны в рамках пакета помощи на $33 млн. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщает телеканал ABC.

«Федеральное правительство передаст обороне Украины «беспилотные воздушные системы» в рамках пакета на $33 млн», — сказано в сообщении.

Как указывает газета The Guardian, речь идет о невооруженных дронах, которые могут использоваться для отслеживания перемещения войск.

30 января министр Вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню сообщил, что Франция и Австралия договорились о совместном производстве снарядов для их поставки на Украину. Лекорню добавил, что эти снаряды будут произведены в рамках партнерства промышленности двух стран.

До этого, 18 января, в министерстве обороны Австралии заявили, что страна отправит в Великобританию 70 своих военнослужащих для участия в программе обучения и подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Министр обороны Австралии Ричард Марлз подчеркнул, что армия намерена и в дальнейшем продолжать поддерживать Украину.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса. Решение о ее проведении было принято президентом России Владимиром Путиным на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских сил.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут