Домой / Техно / Новости / В результате землетрясения в турецком Хатае никто не пострадал

В результате землетрясения в турецком Хатае никто не пострадал

В результате землетрясения в турецком Хатае никто не пострадал

Читать iz.ru в В результате землетрясения в турецком Хатае никто не пострадал

В результате землетрясения в турецком Хатае никто не пострадал

Пострадавших и оставшихся под завалами после землетрясения в турецком Хатае в четверг, 23 февраля, предварительно, нет. Об этом сообщил губернатор Хатая Рахми Доган.

«Нет никакой значительной ситуации, кроме обрушения нескольких ранее поврежденных зданий в результате землетрясения. По предварительным данным, нет раненых или оказавшихся под завалами», — приводит его слова газета Sabah.

Доган отметил, что команды продолжают обследовать провинцию после подземных толчков.

Ранее в этот день сообщалось, что в Хатае зафиксировали новое землетрясение магнитудой 5. Оно произошло в 18:53 (совпадает с мск) в районе населенного пункта Дефне. Очаг залегал на глубине 9,76 км.

Разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны вблизи сирийской границы. По последним данным, число погибших при землетрясении в Турции превысило 43,5 тыс. человек, а в Сирии увеличилось до 5,8 тыс. человек.

Вечером 20 февраля в провинции Хатай произошли землетрясения магнитудой 6,4 и 5,8, за которыми последовало 90 афтершоков.

21 февраля в Турции подтвердили гибель шести человек на юго-востоке страны в результате двух последних землетрясений.

На следующий день стало известно, что власти Турции выявили 564 человека среди руководителей и сотрудников компаний — застройщиков и подрядчиков, подозреваемых в виновности в обрушении зданий. 160 человек арестовали.

Вверх
туттут