Домой / Питание / Почему вам нужна боксерская груша?

Почему вам нужна боксерская груша?

Тяжелый мешок, также известный как боксерский мешок, является огромным оборудованием для тренировок. Этот проверенный и испытанный боксерский снаряд сформировал многих чемпионов на ринге и продолжает оставаться важной частью любой боксерской студии. Ранее предназначенный только для боксеров или бойцов ММА, этот классический и эффективный инвентарь пробрался в обычные фитнес-центры и предлагает высокоинтенсивную боксерскую тренировку для тех, кто им пользуется. К слову, купить боксерские груши можно по ссылке.

Benefits of Punch Bag Workout | Boxing Fighters

Преимущества

Улучшает силу и мощь

Тренировки с тяжелым мешком отлично подходят для тренировки силы и увеличения мощности, поскольку они направлены на развитие как можно большего количества мышц. Мышцы верхней части тела, такие как руки, грудь, спина и плечи, а также нижней части тела — ног и даже ядра — задействованы во время тренировки с тяжелым мешком, что делает ее чрезвычайно эффективной тренировкой для всего тела. С тяжелым мешком вы можете отрабатывать удары руками и ногами с максимально возможной силой, что со временем улучшит вашу силу и мощь.

Развивает выносливость

Если вы когда-нибудь выкладывались на тренировке с тяжелым мешком на 100%, то вы не понаслышке знаете, что это нелегко. Этот дополнительный вызов, заставляющий вас выкладываться на все сто, выведет вас за границы зоны комфорта при кардио тренировках, что повысит вашу выносливость. Чем больше вы будете выходить за свои пределы, тем больше вы сможете выдержать. Будь то спарринг на ринге с партнером или просто подъем по лестнице вместо лифта — со временем вы заметите, как тренировки с тяжелым мешком влияют на вашу выносливость.

Улучшение координации, баланса и устойчивости

Если вы когда-нибудь наблюдали за кем-то во время тренировки с тяжелым мешком, вы могли заметить, что он никогда не стоит на месте. Во время тренировок боксеры перемещаются вокруг мешка и включают в свои тренировочные программы работу ног. Упражнения для работы ног, такие как круги вокруг мешка во время броска левого хука, помогут улучшить баланс и координацию. Быстро стоять на ногах и переносить вес тела с одной ноги на другую, одновременно передвигаясь, — отличный способ развития устойчивости и равновесия.

Кроме того, во время тренировки на тяжелом мешке работает не только ваше тело. Во время нанесения ударов руками и ногами мешок возвращается внезапно и неожиданно. По этой причине важно оставаться внимательным и бдительным, что улучшает сенсорно-моторную координацию и время реакции.

Вверх
туттут