Домой / Жизнь / Что следует хранить в аптечке?

Что следует хранить в аптечке?

Приличная аптечка — обязательный предмет домашнего обихода. Многие предлагаемые наборы обещают, что в них есть все, что вам может понадобиться, но если вы соберете свою собственную аптечку, это будет верным решением. Вот некоторые необходимые предметы первой помощи. К слову, если у вас в аптечке остались дорогостоящие препараты, которые больше не нужны вам, вы всегда можете выгодно продать их через 89772640811.рф.

Safety First: Three Tips for Packing the Perfect First Aid Kit

Аптечка первой помощи состоит из медицинских принадлежностей, используемых для стабилизации состояния больного или травмированного человека, пока ему не окажет помощь квалифицированный медицинский работник — медсестра, парамедик или врач. Вы также можете использовать эти аварийные средства для лечения незначительных заболеваний или травм, не требующих квалифицированной медицинской помощи, таких как несварение желудка, головная боль, мелкие царапины и укусы насекомых.

Независимо от того, покупаете ли вы готовый набор и расширяете его, или создаете свой собственный с нуля, вот список основных средств, которые должны входить в ваш набор.

Изучите инструкцию перед использованием лекарств

Если вы решили включить в свою аптечку лекарства, убедитесь, что в ней также есть инструкция, в которой указаны дозировка, взаимодействие и противопоказания. Даже если ваша аптечка предназначена только для домашнего использования, вам может понадобиться угостить друга или гостя, принимающего хронические лекарства или страдающего аллергией. Будьте особенно осторожны, когда даете лекарства детям.

Лекарства в индивидуальных упаковках идеально подходят для аптечек первой помощи, так как они более компактны, способствуют правильному дозированию и защищают неиспользованные части лекарства от окисления. Вы также можете рассмотреть возможность использования непатентованных лекарств, поскольку они действуют так же хорошо, но являются более экономичными.

Лекарства, которые следует включить в вашу аптечку

Средства для успокоения боли в горле
Антациды от несварения желудка
Обезболивающие и жаропонижающие препараты, такие как парацетамол, ибупрофен и аспирин. Помните, что аспирин может усилить кровотечение, поэтому не давайте его людям с нарушениями кровообращения или открытыми ранами.
Пакетики для пероральной регидратации, содержащие электролиты
Лекарства для облегчения тошноты и рвоты
Лекарство от расстройства желудка, чтобы остановить диарею и спазмы
Слабительное при запорах
Антигистаминные таблетки для облегчения аллергии и крем для местного применения от укусов насекомых и жал
Деконгестант от заложенности носа
Солевые глазные капли для снятия сухости или зуда в глазах.
Оборудование, которое следует включить в вашу аптечку
термометр
Пластыри разных размеров
Антисептическая мазь для предотвращения инфекции при мелких порезах и ссадинах
Марля
Дезинфицирующее средство
Бинты
Местный нестероидный противовоспалительный гель, крем или спрей
Средства для лечения ожогов
Ножницы
Пинцет
Полоски для закрытия ран

Вверх
туттут