Домой / Разное / Для чего нужен электроларингофон?

Для чего нужен электроларингофон?

Горловой микрофон, также называемый ларингофоном, — это тип контактного микрофона, который воспринимает вибрации непосредственно из горла пользователя с помощью одного или двух датчиков, надеваемых на шею. Датчики, называемые преобразователями, могут улавливать речь даже в чрезвычайно шумной или ветреной обстановке, например, на мотоцикле или в ночном клубе. Другие типы микрофонов плохо работают в таких условиях из-за высокого уровня фонового шума. Усовершенствованные ларингофоны способны улавливать шепот и поэтому хорошо работают в условиях, когда требуется общение с другими людьми на расстоянии в тишине, например, во время секретных военных или правоохранительных операций. Горловые микрофоны также очень полезны, когда требуется использование шлемов или средств защиты органов дыхания. К слову, рекомендую обратить внимание на электроларингофон Labex Inspiration по ссылке. Отличный выбор!

Голосообразующий аппарат Labex Inspiration, цена 20640 грн — Prom.ua  (ID#888850993)

Способность говорить и общаться голосом является уникальной особенностью человека и имеет основополагающее значение для многих видов повседневной жизни, таких как разговор по телефону и общение с близкими. Когда гортань удаляется во время тотальной ларингэктомии (ТЛ), потеря голоса может привести к катастрофическому снижению качества жизни пациента и вызвать значительное разочарование из-за неспособности эффективно общаться с другими людьми.

Его могут использовать те, кто перенес удаление голосовых связок. Микрофон представляет собой цилиндрическую конструкцию, оснащенную небольшим джойстиком для регулировки громкости и тембра, причем после настройки он сохраняет настройки, чтобы всегда быть готовым к использованию.

Он интуитивно понятен и прост в использовании даже для тех, кто испытывает трудности при ходьбе.

Светодиод над джойстиком показывает, выключен ли ларингофон, включен или заряжается.

Благодаря инновационному наклону его легко разместить на шее.

Он оснащен практичным ремешком, так что его можно носить с собой, как обычный мобильный телефон.

Использование ларингофона

Показан для тех, кто перенес удаление голосовых связок.

Ларингофон помещается в контакт с неповрежденной частью шеи, которая способна производить фонемы.

Он производит вибрацию при простом контакте с горлом, а при движении губ голос звучит отчетливо.

Вверх
туттут