Домой / Техно / Новости / Дуда и Сунак заявили о необходимости активизировать поддержку Украины

Дуда и Сунак заявили о необходимости активизировать поддержку Украины

Дуда и Сунак заявили о необходимости активизировать поддержку Украины

Читать iz.ru в Дуда и Сунак заявили о необходимости активизировать поддержку Украины

Дуда и Сунак заявили о необходимости активизировать поддержку Украины

Поддержка, которую западные страны оказывают Украине, должна быть активизирована в ближайшее время. Об этом в четверг, 16 февраля, заявили на встрече в Лондоне президент Польши Анджей Дуда и премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

«Оба [лидера] <…> также обсудили программу обучения украинских пилотов управлению истребителями стандарта НАТО, которая скоро начнется в Великобритании», — говорится в заявлении канцелярии Сунака.

Накануне министр обороны Великобритании Бен Уоллес признал, что конфликт на Украине показал уязвимость обороны Европы и ее истощение из-за поставок вооружений Киеву.

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак 13 февраля заявил, что Украина не сможет выдержать длительный конфликт без помощи со стороны стран Запада.

За день до этого польский президент Анджей Дуда также допустил, что Россия победит Украину в случае промедления западных стран в военных поставках для Киева.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации России по защите Донбасса. Москва неоднократно осуждала поставки вооружений на Украину.

Вверх
туттут