Домой / Техно / Новости / Хакеры потребовали $80 млн после взлома почтовой службы Великобритании

Хакеры потребовали $80 млн после взлома почтовой службы Великобритании

Хакеры потребовали $80 млн после взлома почтовой службы Великобритании

Читать iz.ru в Хакеры потребовали $80 млн после взлома почтовой службы Великобритании

Хакеры потребовали $80 млн после взлома почтовой службы Великобритании

Хакеры из группировки Lockbit, взломавшие Королевскую почту Великобритании (Royal Mail) и нарушившие ее работу вирусом-вымогателем, требовали в качестве выкупа $80 млн. Об этом во вторник, 14 февраля, написала газета Financial Times.

По информации издания, запрашиваемая сумма составляла лишь 0,5% от годовой выручки компании International Distributions Services, в состав которой входит убыточная Royal Mail.

Представители почтовой службы несколько недель вели переговоры с вымогателями и отказывались выплачивать назначенную сумму.

По этой причине сейчас Lockbit угрожают опубликовать в открытом доступе все украденные данные компании.

При этом в самой Royal Mail до сих пор официально не подтвердили факт взлома и заражения системы вирусом, хотя и заявили о факте ведения переговоров с хакерами.

Также члены Lockbit опубликовали в даркнете скриншоты переписки в представителями Royal Mail, из которой становится явно, что переговоры начались 12 января, спустя несколько дней после официального подтверждения факта взлома.

Ранее, 12 февраля, газета The Daily Telegraph сообщила, что хакеры Killnet взломали сайт американской военной базы Рамштайн в Германии. Официальные представители НАТО подтвердили, что ресурсы альянса стали жертвами кибератаки.

20 января злоумышленники украли данные около 37 млн абонентов оператора связи T-Mobile. Киберпреступники получили информацию об именах, адресах для выставления счетов, электронных почтах, номерах телефонов и датах рождения клиентов. Всего услугами T-Mobile пользуются более 110 млн человек.

До этого, 16 января, Killmilk, глава группировки Killnet, сообщил о взломе Налоговой службы США. По его словам, в операции хакерам из РФ помогали сторонники белорусского объединения Infinity Hackers BY, созданного на базе форума Infinity.

Он отметил, что в распоряжении хакеров оказалось 198 млн строк из базы данных Налоговой службы США, включая персональные данные, такие как логины и пароли пользователей.

Вверх
туттут