Домой / Техно / Новости / Собянин рассказал о работе спасателей на водоемах Москвы зимой

Собянин рассказал о работе спасателей на водоемах Москвы зимой

Собянин рассказал о работе спасателей на водоемах Москвы зимой

Читать iz.ru в Собянин рассказал о работе спасателей на водоемах Москвы зимой

Собянин рассказал о работе спасателей на водоемах Москвы зимой

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе спасателей на столичных водоемах в зимний период. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщается на сайте столичной мэрии.

По словам чиновника, на московских водоемах для безопасности жителей зимой дежурят свыше 20 спасательных судов на воздушной подушке.

Такие суда могут передвигаться по льду, воде и заболоченной местности. Кроме того, они могут преодолевать ломаный лед и неровности со средней скоростью до 80 км/ч, пишет НСН.

Помимо этого, Собянин рассказал о лодке «Север 650К», которая может развивать скорость до 140 км/ч. Мэр отметил, что для недопущения несчастных случаев проводятся встречи с жителями и школьниками.

В составе московской службы в настоящее время 25 поисково-спасательных станций, где работают более 500 человек, пишет «Москва 24».

Также помогают беспилотные летательные аппараты. В прошлом году было выполнено свыше 400 полетов для выявления нарушения правил безопасности на воде, отмечает агентство городских новостей «Москва».

10 февраля спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы предупредили об опасности выхода на лед жителей населенных пунктов, вблизи которых есть водоемы. Кроме того, родителям напомнили о недопустимости оставлять детей без присмотра рядом с реками и озерами, отмечает телеканал «360».

В январе спасатели извлекли провалившийся под лед автомобиль в Подмосковье. ЧП произошло в Луховицах на участке автодороги, затопленной из-за разлива реки Оки. За помощью обратился 66-летний мужчина. Он отправился в охотничьи угодья возле Слемских Борок и надеялся, что лед на трассе выдержит его малолитражный автомобиль, однако ледовая поверхность была хрупкой, в результате чего машина вместе с водителем оказалась в воде.

Вверх
туттут