Домой / Жизнь / Как бороться с геморроем

Как бороться с геморроем

Вам надоело бегать в местную аптеку каждый раз, когда вам нужно облегчение от геморроя? Возможно, вам стоит попробовать домашние средства! Натуральные средства доказали, что они помогают уменьшить геморрой, но прежде чем начать лечить этих неприятных гостей дома, убедитесь, что вы проинформированы.

«Во-первых, поймите, что геморрой — это нормальная часть нашей анатомии. Обычно они не вызывают боли», — говорит колоректальный хирург Джереми Липман, доктор медицины. К слову, радиоволновая абляция — отличный метод оперативного лечения геморроидальных узлов. Рекомендую ознакомиться!

Геморрой при сидячей работе: как избежать и лечить - клиника "Скандинавия"

Доктор Липман говорит, что любое изменение, которое вы заметили в области заднего прохода, должно стать поводом для осмотра у врача, чтобы убедиться, что ничего более серьезного не происходит. Особенно если вы видите кровь.

Если вы уверены, что симптомы вызваны геморроем, существует много способов, которыми люди могут попытаться уменьшить его. Некоторые из них работают хорошо, а некоторые вредны.

Лучшие домашние средства для лечения геморроя
Прежде чем пробовать домашние методы лечения, важно правильно поставить диагноз. «Очень важно обратиться к врачу по поводу кровотечения, особенно если у вас никогда раньше не было геморроя, — говорит доктор Липман.

Только после того, как вам поставят правильный диагноз, вы можете приступить к изучению этих домашних средств:

1. Сидячие ванночки
Обычно эксперты рекомендуют людям с болезненным геморроем сидеть в теплой воде в течение 15 минут несколько раз в день — особенно после опорожнения кишечника.

«Это один из лучших методов лечения», — говорит д-р Липман. Сидячая ванночка для лечения геморроя обычно продается в местной аптеке. Эта небольшая чаша помещается прямо над унитазом и представляет собой удобный способ намочить и успокоить больное место. Вы также можете просто посидеть в ванне, наполненной теплой водой.

2. Шелуха псиллиума
Шелуха псиллиума — это добавка, которая помогает увеличить потребление клетчатки и размягчает стул, облегчая его прохождение. Будьте осторожны, не увеличивайте количество клетчатки слишком быстро, так как это может вызвать газообразование или спазмы в желудке.

«Используйте это средство для смягчения стула и более регулярного опорожнения кишечника. Когда ваш стул мягкий и легко проходит, геморрой, скорее всего, рассосется». Обязательно пейте много воды, если принимаете эту добавку», — говорит д-р Липман.

3. Алоэ вера
Противовоспалительные свойства алоэ вера могут помочь смягчить воспаление геморроидальных узлов. Хотя исследований по использованию алоэ вера именно для облегчения геморроя нет, оно показало некоторые преимущества при других воспалительных заболеваниях кожи.

Доктор Липман говорит, что алоэ можно использовать только в чистом виде (а не в составе крема с другими ингредиентами).

Вверх
туттут