Домой / Полезные статьи / Как лечить кашель?

Как лечить кашель?

Когда вы сталкиваетесь с кашлем, это раздражающее щекотание в горле может появиться в самый неподходящий момент — например, во время совещания Zoom или когда вы отчаянно пытаетесь заснуть.

Как бы ни раздражал кашель, он является здоровой реакцией организма на раздражитель в горле или дыхательных путях. Кашель может возникать при многих заболеваниях, включая простуду, грипп, аллергию, постназальный кашель (когда мокрота стекает из носа в горло) и кислотный рефлюкс (когда кислота из желудка поднимается в пищевод и раздражает дыхательные пути). Недавно обратила внимание на отечественные препараты от кашля Renewal, прочесть о которых можно на https://belady.online/health/drug/lechenie-s-preparatami-renewal/. Рекомендую!

12 natural cough remedies

Как лечить кашель?

Если кашель мешает вам работать в течение дня (или становится помехой на работе), попробуйте воспользоваться одним из этих средств, чтобы унять кашель.

1. Примите отхаркивающее средство
Безрецептурные отхаркивающие средства (такие как Mucinex или Robitussin 12 Hour Cough & Mucus Relief) содержат гуаифенезин, который разжижает дыхательные секреции в дыхательных путях. Это может помочь вам эффективнее откашливать излишнюю слизь и легче дышать.

2. Прибегните к подавлению кашля
Для временного облегчения сухого, надрывного кашля попробуйте принять безрецептурный препарат от кашля, содержащий декстрометорфан, который блокирует кашлевой рефлекс.

Следует помнить об одном предостережении: Не давайте лекарства от кашля детям младше четырех лет, говорит Американская академия педиатрии (AAP); в возрасте от 4 до 6 лет используйте лекарства от кашля только по рекомендации врача вашего ребенка.

3. Глоток теплого напитка
Теплый напиток, например, чай или вода с лимоном, может успокоить горло, которое кажется сырым или болит от кашля. Теплые жидкости также способствуют разжижению слизи, облегчая откашливание. Если добавить несколько капель меда, то получится натуральное средство для подавления кашля (подробнее об этом см. ниже).

4. Увеличьте потребление жидкости
Потребление достаточного количества жидкости — это всегда хорошая идея, а при простуде — тем более. Хорошая гидратация поможет разжижить слизь и, в свою очередь, сделать кашель более продуктивным. Идеальным вариантом является вода, но успокаивающий куриный суп тоже считается.

Вверх
туттут