Домой / Жизнь / Как подобрать оправу для очков

Как подобрать оправу для очков

Очки для большинства людей давно стали аксессуаром, подчеркивающим индивидуальность и создающим своеобразный стиль, однако они также поддаются влиянию моды, которая распространяется на цвет, фактуру и форму оправы. Иногда оправы совсем исчезают, перемычки и дужки крепятся просто к стеклам.
Интернет магазин очков и линз https://www.do-optica.com.ua/ предлагает оправы для очков в большом ассортименте, смотрим тут мужские оправы для очков. Цены на оправы тут ниже, чем в обычных магазинах Украины.

Форма очков зависит от строения лица, только овальному лицу подходит любая оправа. Для вытянутого лица предпочтительнее широкая оправа, а для круглого подходит вытянутая сверху и узкая снизу форма. Людям, имеющим квадратную форму лица, стоит обратить внимание на высокую оправу трапециевидной формы. Скорректировать лицо с помощью очков тем, кто имеет треугольную форму, поможет расширяющаяся кверху оправа. Темные очки с толстой оправой подчеркивают индивидуальность. Выбирая очки, в первую очередь следует проверить, совпадает ли их верхняя линия с линией бровей. Кроме того, по выбранной модели можно многое сказать о человеке. Тяжелую массивную оправу предпочитают люди, занимающие высокий пост, но сомневающиеся в своих возможностях. Маленькие стекла, обрамленные тонкой металлической оправой, говорят о том, что их владелец имеет множество скрытых комплексов. Если стекла при этом имеют круглую форму, то это показатель ироничного отношения ко всем окружающим.

Серьезность человека, а также занятость, выдает золотая оправа. Модная экстравагантная модель зачастую показывает дурной вкус владельца, так как такие очки неуместны в деловой рабочей обстановке. Носить их лучше людям творческих профессий. Стильно выглядят очки, цвет оправы которых совпадает с цветом одежды, но при этом создается впечатление, что вся одежда ограничивается только одним цветом. Некоторые женщины, имеющие плохое зрение, не любят носить очки с диоптриями по разным причинам, к примеру, если линзы увеличивают морщинки и усиливают погрешности макияжа. Глаза могут делаться либо слишком большими, либо чрезмерно маленькими. Однако при правильном макияже очки гармонируют с лицом, дополняя образ. Поэтому в таком случае стоит научиться делать правильный макияж, либо же носить вместо очков линзы.

Вверх
туттут