Домой / Парсер / Кириенко назвал «Зарницу» большой воспитательной работой для молодежи

Кириенко назвал «Зарницу» большой воспитательной работой для молодежи

Кириенко назвал «Зарницу» большой воспитательной работой для молодежи

Читать iz.ru в Кириенко назвал «Зарницу» большой воспитательной работой для молодежи

Кириенко назвал «Зарницу» большой воспитательной работой для молодежи

Молодежная военно-спортивная игра «Зарница» учит ребят командной работе и умению ценить людей, это большая воспитательная работа, сказал 20 июля первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко во время общения с журналистами.

«В первую очередь, это опыт командной работы. Вот то, чему учит «Зарница», — это понимание, что в одиночку ты ни с чем не справишься. Ребята должны научиться работать командой — это первое. Второе, они должны научиться ценить в команде людей, которые умеют разное», — сказал Кириенко.

Он подчеркнул, что молодежь в данной игре соревнуется не в гаджетах и новой одежде, а в своих силах — в оказании первой медицинской помощи, приготовлении пищи, способности разбить лагерь и во многом другом.

Региональный этап игры «Зарница 2.0» начался 20 июля на Бородинском поле.

Корреспондент «Известий» Роман Ишмухаметов 13 июня рассказал, что дети из Мариуполя побывали на автодроме «Игора Драйв» и увидели один из самых зрелищных заездов. Поездку для них организовал Фонд помощи детям Донбасса, созданный Акционерным Банком «РОССИЯ».

Вверх
туттут