Домой / Полезные статьи / Land Rover провел глобальное исследование

Land Rover провел глобальное исследование

Land Rover показал, что тесные личные связи, жажда приключений и жажда неизведанного являются ключом к развитию личной устойчивости. Они составляют наиболее важные элементы новой «формулы» устойчивого развития, созданной Land Rover.

Discovery Project — это международный исследовательский проект, изучающий влияние Covid-19 на семейную жизнь. Глобальное исследование, в котором приняли участие 7000 человек, было разработано для выявления моделей поведения, способствующих устойчивости и помогающих людям вносить позитивные изменения в свою жизнь.

Профессор сэр Керри Купер, профессор организационной психологии и здоровья в Манчестерском университете MBS, сказал: «Устойчивость — это то, чему можно научиться и развить с течением времени, и проект Discovery показывает, насколько на самом деле устойчивы люди. Используя результаты исследования, можно увидеть, как несколько относительно простых изменений образа жизни могут улучшить нашу способность справляться с невзгодами как сейчас, так и в будущем. Что действительно интересно, так это то, что устойчивость явно не предназначена для промышленности, политических лидеров или военнослужащих. Действительно, результаты показывают, что наиболее устойчивыми людьми за последние 12 месяцев были пенсионеры, у которых давно сложился позитивный режим и которые получали регулярные визиты внуков, когда это было разрешено».

Мировой авантюрист Беар Гриллс присоединился к защитнику психического здоровья и бывшему игроку в регби из Англии Джонни Уилкинсону, чтобы представить результаты и обсудить, что означает устойчивость для каждого из них.

Тесные связи с небольшой группой друзей и семьи, желание освоить новые навыки и желание исследовать и понять наше окружение были ключевыми качествами, продемонстрированными участниками, которые, как было установлено, имеют самые высокие баллы устойчивости в международном опросе.

Беар Гриллс, авантюрист и посол Land Rover, сказал: «Проект Discovery показывает, насколько важно иметь сплоченную группу семьи, друзей и коллег, на которую можно опереться, когда дела идут плохо. Этот дух сообщества и способность выходить на улицу и исследовать были жизненно важными ингредиентами для меня, чтобы помочь повысить устойчивость. Неудивительно, что это было упомянуто в опросе, ведь фантастический Land Rover Discovery позволяет совершать множество повседневных семейных приключений, помогая нам выживать и процветать в трудные времена».

Только 7% участников исследования достигли оценки устойчивости — «высокой», но способность справляться со сложными ситуациями — это то, что мы можем развить с течением времени, что помогает объяснить, почему люди старше 65 лет в два раза более склонны к высокой устойчивости, чем люди старше 65 лет. 18-24 лет. Почти треть всех участников получили «низкий» балл устойчивости.

Ключевым среди участников была важность семьи. Более половины тех, кто набрал высокие баллы по устойчивости, всегда отдают предпочтение времени, проведенному с семьей, а не всему остальному — на 44% выше, чем у тех, у кого низкая устойчивость. Аналогичный процент заявил, что им нравится находить новые места для изучения, в то время как 72% людей с высокой устойчивостью находят радость в изучении новых вещей — на 41% больше, чем люди с низкими показателями устойчивости.

Национальные блокировки и социальные ограничения вынудили сообщества по всему миру меняться и адаптироваться: 73% людей, участвовавших в исследовании, начали заниматься спортом, находить время для хобби или любимых привычек с начала пандемии в прошлом году.

Участники с самыми низкими показателями устойчивости с наибольшей вероятностью инициировали новую деятельность, что позволяет предположить, что эти люди намеренно вносят изменения, чтобы справиться с ситуацией. На самом деле, по данным Project Discovery, более половины людей (56%) говорят, что стали больше заботиться о своем психическом здоровье с начала кризиса, а 93% людей, которые начали новый план деятельности, продолжат его в 2021 году.

Кроме того, анализ опроса выявил следующие тенденции:

  • Онлайн-школа: 23% людей, которые учатся дома, больше не будут этого делать. Люди с низкой устойчивостью на 13% чаще обучаются на дому.
  • Победа бабушек и дедушек: жизнь с детьми не обнаруживает связи с устойчивостью, но 20% людей с высокой устойчивостью регулярно проводят время с внуками, когда им разрешают, что делает их в два раза более склонными к такому контакту, чем люди с низкой сопротивляемостью.
  • Поддержка близких: 67% высокоустойчивых людей живут с партнером или супругом.

Как повысить устойчивость

Анализируя результаты проекта Discovery, профессор сэр Кэри Купер рекомендует следующие ключевые шаги для развития более высокой самооценки и более сильной устойчивости:

— Поддерживайте крепкие отношения — планируйте регулярные встречи с друзьями или коллегами и уделяйте время семье, чтобы сделать это частью вашей повседневной жизни.

— Ставьте перед собой цели, которые помогут сохранить мотивацию — это может быть что угодно, от большого проекта «сделай сам» до создания нового рецепта каждую неделю.

— Регулярно занимайтесь физическими упражнениями — подходящая физическая нагрузка поможет вашему разуму и телу и даст вам повод выйти на улицу

Проект Discovery, в котором приняли участие 7000 семей со всего мира, назван в честь Land Rover Discovery, самого мощного и функционального семейного внедорожника в мире. Семь посадочных мест и широкие возможности помогут семьям получить больше от своего мира и никогда не переставать открывать для себя.

Формула устойчивого развития

Результаты проекта Discovery выявили три ключевых компонента и модели поведения, характерные для людей с высоким показателем устойчивости, что позволило Land Rover раскрыть формулу устойчивости.

R = 2F + EwP + SD

Где:

R = сопротивление

2F = друзья и семья

Повышенное желание общаться с другими отличает людей с высокой устойчивостью — им нравится сплоченная структура поддержки друзей и семьи. Люди с высокой устойчивостью на 44% чаще отдавали предпочтение времени с друзьями и семьей, чем участники исследования с низкой устойчивостью.

EwP = обогащение с целью

Ключевым моментом является изучение новых навыков, как умственных, так и физических, и сосредоточение внимания на деятельности с конечной целью. 72 % людей с высокими показателями устойчивости получают удовольствие от изучения новых вещей — на 41 % больше, чем участники опроса с низкими показателями устойчивости, — и 57 % людей с высокими показателями устойчивости серьезно относятся к физическому здоровью — на 73 % больше, чем люди с низкими показателями устойчивости. .

SD = Дух открытий

Изучение и осознание того, что происходит вокруг вас, повышает устойчивость. Более половины людей с высокими показателями получают удовольствие от поиска новых мест для изучения — на 41% больше, чем те, у кого низкая устойчивость — на 61% больше вероятность того, что они проявляют активный интерес к новостям и текущим событиям.

Вверх
туттут