Домой / Техно / Новости / Как часто нужно делать химчистку шубы?

Как часто нужно делать химчистку шубы?

Знаете ли вы, как ухаживать за натуральным мехом? Большинство людей хорошо знают, что меховым изделиям нужно давать достаточно свободного пространства и вешать их на большую мягкую вешалку, но есть некоторые аспекты ухода за шубами из натурального меха, которые многие упускают из виду. Например, чистка меха — это не то, что можно сделать дома или даже в местной химчистке. Так как же содержать в чистоте женские и мужские меховые шубы? Многие люди просто не чистят их, потому что не знают как. Однако важно следить за тем, чтобы эти шубы время от времени хорошо чистились. К слову, химчистка шубы в Masterskaya24 выше всяких похвал, рекомендую отдавать шубу именно к ним.

Fur dry cleaning - LookA Bio Dry Cleaning

Как часто ее следует отдавать в химчистку?

Первый вопрос, который возникает у многих владельцев меховых изделий, — как часто нужно стирать шубу из натурального меха. Профессиональная чистка меха является довольно тщательной, а значит, это не тот процесс, который нужно проводить несколько раз в год. Если только вы не пролили что-то на свою шубу или у вас нет явных пятен, вы можете оставить свою шубу без чистки до тех пор, пока не придет время для хранения меха в весенние месяцы. Это идеальное время, потому что вы не будете носить свою шубу, и, скорее всего, в это время она будет находиться у вашего меховщика. Это также означает, что ваша шуба будет готова к носке, когда погода снова станет прохладной.

Что делать, если вы ее не носили?

Профессиональная чистка меха может показаться пустой тратой денег, если вы редко носите шубу. Возможно, вы надеваете ее только на особые события, такие как свадьба. Может быть, погода была необычно теплой, и вы не чувствовали необходимости доставать свои настоящие шубы. Независимо от причины, если ваша шуба не выходила из шкафа много раз за прошедшую зиму, вы можете не чистить ее в течение года. Хотя чистка шубы чаще, чем это необходимо, не повредит вашей шубе, вы можете сэкономить немного денег, чистя шубу только раз в два года, если вы не часто ее используете. Однако важно помнить, что профессиональная чистка меха — это не только удаление грязи и пятен, но и сохранение целостности натуральных масел в мехах, чтобы они служили дольше.

Вверх
туттут