Домой / Полезные статьи / Особенности и нюансы использования облицовочного камня

Особенности и нюансы использования облицовочного камня

Облицовочный камень — это настенное покрытие, создающее иллюзию того, что комната сделана из натурального камня. Это отличный способ преобразить одну или несколько стен для очень естественного и теплого оформления. А выбрать и заказать декоративный камень для облицовки можно по ссылке.

Natural Stone for the Home: Types, Benefits and Cost (2021!)

Особенности

Облицовочные камни устанавливаются с помощью специального клея. Их установка относительно проста, если вы привыкли к небольшой ручной работе. После нанесения клея на обратную сторону камня его необходимо плотно прижать к стене на несколько секунд для максимального сцепления. Клей выбирается в зависимости от веса камня и места установки.

Облицовочный камень можно встретить как внутри, так и снаружи помещений. В домах облицовка одной стены может визуально изменить внешний вид всей комнаты. Но его можно использовать и на открытом воздухе, если, конечно, он этому способствует. Выбор природы камня очень важен, поскольку он должен выдерживать погодные условия, морозы и перепады температур. Клей должен быть тщательно подобран, чтобы прослужить долгое время.

Каменная облицовка может использоваться для покрытия всего фасада дома, придавая ему больше характера, чем простое покрытие или штукатурка. Важно помнить, что первое представление о доме дает его фасад. Это очень важно в случае перепродажи. Можно также покрыть обычную подпорную стенку, чтобы придать ей больше привлекательности, или даже обжать одну или две стены террасы. Этот разрыв, о котором много говорят в открытых пространствах, создает ощущение расширения пространства, умножая точки зрения, что можно услышать также, если не лучше, в маленьких садах.

Какие различные природные камни используются в качестве облицовочных камней?
Для облицовки можно использовать несколько видов натуральных камней. Эти материалы экологичны, долговечны и эстетически привлекательны, что объясняет их растущую популярность. Травертин, который можно встретить в напольной плитке, можно использовать в качестве облицовочного камня. Это может быть интересно в ванной комнате для создания визуального продолжения. Кварц, сланец, мрамор или гранит — все это натуральные камни, которые можно использовать для облицовки внутренних или наружных стен.

Выбор делается в зависимости от цвета и характера рельефа, который мы хотим найти. Гранитный облицовочный камень лучше всего смотрится на каминной мантии и создает впечатление, что вы живете в шале в горах. Сланец, от серого до самого глубокого черного цвета, — смелый выбор, который лучше всего использовать на одной стене в комнате, чтобы инстинктивно привлечь внимание посетителей.

Вверх
туттут