Домой / Гайды / Особенности выбора детских велосипедов

Особенности выбора детских велосипедов

Дети любят кататься на велосипедах и из-за свободы, которую они получают, позволяющей им бродить, открывать и ценить окружающую их среду.

Но велосипеды также являются важным социальным инструментом для детей. Ни одно детское воспоминание не будет полным без воспоминаний о том, как вы катались с друзьями и знакомились с местными пейзажами на велосипеде.

Это руководство поможет вам выбрать лучший детский велосипед для вашего ребенка. Мы расскажем, как определяются размеры детских велосипедов, и объясним, как современные детские велосипеды разработаны для того, чтобы обеспечить максимально безопасную платформу для обучения. А купить детский велосипед можно на сайте https://visipet.kz.

Как выбрать хороший детский велосипед в 2021 году? — полезные статьи  интернет-магазина ВелоГрад

Особенности

Подходит для возраста 3-5 лет: 14-дюймовые колеса

Узнайте больше о детских велосипедах с колесами 14 дюймов
В этой возрастной категории ваш ребенок переходит от балансировочного «игрового» велосипеда к велосипеду с 14-дюймовыми колесами, педалями, тормозами и односкоростной трансмиссией.

Одним из ключевых факторов дизайна для этой возрастной категории является обеспечение прочности и легкости велосипеда, поскольку он должен выдерживать буйство 3-5-летних детей.

Чтобы удовлетворить потребности маленьких велосипедистов, Wiggle комплектует многие детские велосипеды рулями, изготовленными по индивидуальному заказу, что позволяет устанавливать небольшие 19-миллиметровые грипсы. Есть также варианты с более короткими тормозными рычагами, что обеспечивает больший контроль и уверенность.

Все эти велосипеды поставляются с плоскими педалями, чтобы обеспечить ребенку хорошую поддержку.

Сделайте шаг к педалям с детским велосипедом Vitus 14.

Подходит для возраста 4-6 лет: 16-дюймовые колеса

Узнайте больше о детских велосипедах с колесами 16 дюймов
По мере роста ребенка растет и велосипед. Следующий размер — детские велосипеды с 16-дюймовыми колесами.

Как и для велосипедов с колесами 14 дюймов, одним из ключевых факторов дизайна этих велосипедов является их прочность и легкость — 4-6-летние дети могут выжать из них немало энергии.

Велосипеды с 16-дюймовыми колесами обычно имеют алюминиевую или стальную раму, тормоза V-brake и односкоростную трансмиссию. Некоторые модели более высокого класса могут иметь дисковые тормоза для обеспечения дополнительной тормозной силы.

Эти велосипеды имеют низкую высоту опоры. Это означает, что в случае аварии или схода с велосипеда у вашего ребенка будет меньше шансов запутаться в велосипеде.

На детских горных велосипедах с колесами диаметром 16 дюймов часто устанавливаются устройства для удержания цепи, что сводит к минимуму вероятность сбрасывания цепи с цепной передачи, когда ваш ребенок неизбежно отправляется на бездорожье.

Вверх
туттут