Домой / Техно / Новости / Появились кадры спасения людей из-под обломков здания в Газиантепе

Появились кадры спасения людей из-под обломков здания в Газиантепе

Появились кадры спасения людей из-под обломков здания в Газиантепе

Читать iz.ru в Появились кадры спасения людей из-под обломков здания в Газиантепе

Появились кадры спасения людей из-под обломков здания в Газиантепе

Спасатели помогли двум детям, мужчине и женщине выбраться из-под завалов разрушенного здания в городе Газиантеп. Турецкий телеканал TRT Haber вечером 6 февраля показал, как людей доставали из небольшой щели под стеной здания.

Сначала из зазора между обломками и стеной разрушенного здания, высотой менее полуметра, выбрались девочка и мальчик, за ними — мужчина, после него следовала женщина.

На текущий момент число жертв землетрясения в Турции достигло 1762 человек, пострадали 12 068 человек, сообщили власти страны. Однако источник «Известий» ранее отмечал, что число погибших уже превысило 2 тыс.

В ночь на 6 февраля сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 7,7 неподалеку от турецкого города Газиантеп, расположенного рядом с сирийской границей. После произошло несколько десятков афтершоков. Днем произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Сирийские провинции также пострадали в результате этого стихийного бедствия.

В Сирии жертвами трагедии стали 593 человека, пострадали более 1,4 тыс.

Вечером этого дня самолеты МЧС России вылетели в пострадавшие от землетрясения Турцию и Сирию. Глава МЧС России Александр Куренков уточнил: российские спасатели отправлены по поручению президента России Владимира Путина. Сотрудники аэромобильного отряда «Центроспас» и центра «Лидер» в зоны разрушительных землетрясений долетят на четырех самолетах.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил общенациональный траур до 12 февраля включительно.

Вверх
туттут