Домой / Парсер / Отчет правительства РФ в Госдуме состоится 23 марта

Отчет правительства РФ в Госдуме состоится 23 марта

Отчет правительства РФ в Госдуме состоится 23 марта

Читать iz.ru в Отчет правительства РФ в Госдуме состоится 23 марта

Отчет правительства РФ в Госдуме состоится 23 марта

Отчет правительства России в Госдуме назначен на 23 марта. Об этом пресс-служба нижней палаты парламента сообщает в четверг, 16 марта.

«Мы обсуждали этот вопрос с председателем правительства (Михаилом Мишустиным. — Ред.) буквально перед началом пленарного заседания, и, если вы поддержите, предлагается назначить отчет правительства на 23 марта», — цитирует председателя Госдумы Вячеслава Володина агентство городских новостей «Москва».

По его словам, отчету правительства будет посвящен целый день, передает НСН. Он добавил, что на протяжении двух недель в рамках работы комитетов проводилась работа по подготовке к отчету кабмина.

«В течение текущей недели у нас проходили встречи фракций с председателем правительства. Сегодня завершающая встреча у фракции «Новые люди», — уточнил Володин.

Правительство ежегодно отчитывается перед Госдумой о работе за прошлый год, сообщается на сайте aif.ru.

В этом году фракции нижней палаты парламента планируют поднять во время отчета главы кабмина Михаила Мишустина темы социальных гарантий участников специальной военной операции (СВО) и их семей, укрепление экономики в условиях санкций и обеспечение обязательств перед населением.

15 марта Мишустин заявил в ходе встречи с представителями фракции КПРФ, что Россия является чемпионом мира по количеству введенных против нее санкций, сообщает телеканал «360».

По его словам, российское правительство продолжает работу по выводу экономики страны на рост, который уже наблюдается в стране, несмотря на санкционное давление.

Он добавил, что с этой целью правительством было принято 315 мер на общую сумму 8 трлн рублей. Кроме того, профессионально сработал Центробанк РФ, сообщается на сайте kp.ru.

Ранее, 8 февраля, глава кабмина анонсировал подготовку новых решений по социальной поддержке участников СВО, назвав повышение их социальной защищенности значимым направлением работы правительства.

Вверх
туттут