Домой / Полезные статьи / Преимущества сертификата PCI DSS

Преимущества сертификата PCI DSS

В праздничный сезон каждый ваш шаг в розничной торговле будет иметь важное влияние на ваш бизнес, от маркетинговой стратегии до производства или инвентаризации, и вы, вероятно, вложили много труда в эти планы.

Но задумывались ли вы о том, как соответствие стандарту PCI DSS может помочь вам добиться успеха в этом сезоне?

Согласно недавнему исследованию, общий уровень соответствия PCI DSS среди глобальных предприятий вырос до 55,4%, но это означает, что почти 1/2 предприятий розничной торговли, ресторанов, гостиниц и других предприятий не соблюдают требования! А получить помощь с прохождением сертификации можно на compliance-control.ua/pcidss.html.

How to Promote Your Business as PCI Compliant - PCI Compliance Guide

Преимущества соответствия стандарту PCI DSS

1. Укрепление доверия с вашими клиентами

Доверие является основой успешной электронной коммерции. Ваши клиенты верят, что вы отправите им реальные товары, которые они приобрели, и что вы безопасно передадите и обработаете их платежные данные! Соответствие международным стандартам безопасных платежей — это еще один способ создания и защиты вашей репутации, одного из самых ценных активов вашего бизнеса.

2. Предотвращение утечек данных

Соответствие требованиям и управление данными являются ключевыми факторами при создании ИТ-инфраструктуры, особенно если вы обрабатываете или храните конфиденциальные данные клиентов. Поскольку торговые предприятия обязаны использовать более мощные брандмауэры и шифрование, а также им запрещено хранить данные о держателях карт, каждый бизнес, соответствующий требованиям PCI, является менее ценной мишенью для киберпреступников. Им не только будет гораздо сложнее взломать вашу сеть, но они и не найдут данные, которые ищут!

3. Помогает соответствовать мировым стандартам

Правила PCI DSS были инициированы 5 ведущими мировыми кредитными организациями с целью обеспечения обязательного уровня защиты потребителей, гарантируя, что торговые предприятия соблюдают минимальные уровни безопасности при хранении, обработке и передаче данных о держателях карт. Достижение соответствия стандарту PCI позволит вам занять свое место среди других международных розничных компаний и предприятий, которые стремятся обеспечить безопасность данных и защитить потребителей.

Вверх
туттут