Домой / Полезные статьи / Преимущества использования криптовалют в наши дни

Преимущества использования криптовалют в наши дни

Криптовалюты способны перестроить финансовый мир, каким мы его знаем, и поставить под вопрос само существование традиционной финансовой инфраструктуры. Но каковы плюсы и минусы криптовалют? Как решить, в какую из них инвестировать — и инвестировать ли вообще?

Если вы немного запутались в криптовалютах, не волнуйтесь. Мы расскажем вам о преимуществах и недостатках криптовалют, чтобы вы узнали все, что вам нужно знать. А отслеживать обменники электронных валют можно по ссылке.

Pros and Cons of Cryptocurrency: A Beginner's Guide - N26

Преимущества использования криптовалют в наши дни

1. Высокий риск и потенциал для высоких вознаграждений
Сегодня на рынке представлено более 10 000 криптовалют, и каждая из них имеет свои особенности. Но у всех криптовалют есть несколько общих черт — склонность к резким скачкам (и падениям) стоимости. Цены в основном определяются предложением монет со стороны майнеров и спросом на них со стороны покупателей. И эта динамика спроса и предложения может привести к большим доходам.

2. Технология блокчейн, лежащая в основе криптовалюты, по своей сути безопасна.
Некоторые из основных преимуществ криптовалют связаны не с самими валютами, а с инфраструктурой, которая их поддерживает. Это блокчейн — децентрализованная система хранения данных, которая отслеживает каждую транзакцию, совершенную в ней. Как только вы внесете запись в блокчейн, она никогда не может быть стерта.

3. Прощайте традиционные банки — здравствуйте более справедливая и прозрачная финансовая система
По большому счету, наша финансовая система вращается вокруг сторонних посредников, которые обрабатывают транзакции. Это означает, что, совершая транзакцию, вы доверяете одному или нескольким из этих посредников, и рецессия начала 2000-х годов заставила многих людей задуматься, хорошая ли это идея. Блокчейн и криптовалюты предлагают альтернативу. С ними может ознакомиться любой человек и в любом месте, поэтому вы можете участвовать в финансовых рынках и совершать сделки без каких-либо посредников.

4. Криптовалюты торгуются круглосуточно
Еще одно преимущество криптовалют перед банками заключается в том, что криптовалютные рынки всегда открыты. Поскольку монеты добываются и транзакции регистрируются круглосуточно, вам не нужно ждать, пока NYSE, NASDAQ или любая другая биржа начнет торговлю в течение дня, если вы хотите купить, продать или обменять криптовалюту.

Вверх
туттут