Домой / Техно / Новости / Volkswagen намерен бороться с поставками своих машин в РФ из Китая

Volkswagen намерен бороться с поставками своих машин в РФ из Китая

Volkswagen намерен бороться с поставками своих машин в РФ из Китая

Читать iz.ru в Volkswagen намерен бороться с поставками своих машин в РФ из Китая

Volkswagen намерен бороться с поставками своих машин в РФ из Китая

Немецкий автоконцерн Volkswagen намерен запретить китайским заводам поставлять свои автомобили в Россию, чтобы бороться с экспортом своих машин из КНР. Как пишет 27 февраля газета Handelsblatt, для борьбы с нежелательными поставками в РФ Volkswagen даже придумал систему черных списков.

В него вошли оптовые китайские компании, которые больше не смогут закупать автомобили напрямую у китайских совместных предприятий (СП). Однако немецкий концерн признает, что возможности его влияния всё же ограничены, так как партнерами СП выступают концерны КНР с государственным участием — FAW и SAIC.

Отмечается, что Россию и Китай связывают налаженный торговый путь и граница более 4 тыс. км, которую не всегда можно проконтролировать. Однако Volkswagen сможет блокировать, например, прямые сделки российских автосалонов с китайскими заводами, в частности поставки партий седанов Bora с завода FAW-Volkswagen.

В свою очередь, журналист российского портала Motor.ru Сергей Ильин отметил, что ограничить поставки новых машин из Китая в Россию концерн Volkswagen вряд ли сможет. Поскольку на выкупленные у китайских дилеров машины нельзя распространить торговые ограничения.

«Однако цепочки поставок могут стать еще сложнее, сроки больше, а конечная продукция — еще дороже», — указал журналист.

15 февраля сообщалось, что компания Volkswagen провела финальные тесты нового кроссовера Touareg за Полярным кругом (Лапландия), благодаря которым стало известно, как будет выглядеть новинка. Премьера рестайлингового Volkswagen Touareg состоится летом текущего года. В Volkswagen пообещали, что изменят облик машины: впереди появится светодиодная полоса матричных фар IQ.Light HD, а корму кроссовера будет украшать светящийся логотип немецкого бренда.

13 февраля стало известно, что в Россию по параллельному импорту привезли переднеприводный кроссовер Volkswagen Tharu. Автомобиль в РФ оценили в 3 922 760 рублей. Кроссовер оснащен двигателем объемом 1,4 л, который выдает 150 л.с. Мотор работает в связке с семиступенчатым роботом DSG. Модель дебютировала в Китае четыре года назад. Кроссовер не так давно обновили, однако в Россию для продажи привезли дорестайлинговый вариант машины. Автомобиль выпускает совместное предприятие SAIC-Volkswagen.

Вверх
туттут