Домой / Жизнь / Преимущества таунхаусов

Преимущества таунхаусов

Приобретение дома — это важное решение, которое не следует принимать поспешно. Это важный шаг в жизни и сигнал об определенной финансовой свободе. При выборе жилья люди часто не рассматривают таунхаусы. Однако у таунхаусов есть множество преимуществ. К концу этой статьи вы, возможно, даже решите, что таунхаусы лучше, чем односемейные дома. А купить таунхаусы можно по ссылке.

7 Advantages Of Townhouse Living | Cedar Management Group

Преимущества жизни в таунхаусе

Чаще всего, когда люди рассматривают варианты жилья, они думают только об односемейных домах или квартирах/кондоминиумах. Мысль о жизни в таунхаусе обычно не приходит им в голову. Это может быть связано с рядом причин. Некоторым не нравится идея общих стен, а другим просто больше нравится образ отдельно стоящих домов.

1. Меньше работы

Одно из самых привлекательных преимуществ жизни в таунхаусе — отсутствие необходимости прилагать много усилий, когда дело доходит до обслуживания. Озеленение становится простым делом, потому что об этом заботится общественная ассоциация.

Вам не нужно беспокоиться о стрижке газона или выдергивании сорняков каждые выходные. Проводите субботы, отдыхая после тяжелой рабочей недели и любуясь первозданным состоянием вашего газона перед домом.

2. Соотношение цены и качества

Вопреки мнению некоторых, таунхаусы — это отличное соотношение цены и качества. Доказано, что в одном и том же районе таунхаусы более доступны по цене, чем односемейные дома. На самом деле, они почти всегда дешевле по сравнению с отдельными домами.

Кроме того, живя в таунхаусе, вам не придется платить огромные налоги на недвижимость. Из-за меньшего размера участка жители таунхаусов платят меньшие налоги на недвижимость, чем жители обычных домов. Плата за ассоциацию домовладельцев также, как правило, ниже, чем в кондоминиумах.

3. Чувство общности
Определяющей чертой жизни в таунхаусе является чувство общности и товарищества. Таунхаусы, как правило, имеют общие стены, что означает, что жители живут близко друг к другу. Когда вы находитесь так близко, трудно продолжать повседневную жизнь, даже не зная имени своего соседа.

Когда вы живете в отдельном доме, вы, как правило, более изолированы. Вы можете знать своего соседа или здороваться с семьей, живущей напротив вас, но при таком раскладе трудно создать настоящую общину. В таунхаусах несколько человек живут на небольшом расстоянии от вас. Кроме того, вы видите их в общественных местах и на мероприятиях. Такая жизнь почти гарантирует ощущение родства между соседями.

Вверх
туттут