Домой / Полезные статьи / Причины для удаления корня зуба

Причины для удаления корня зуба

Цель вашего стоматолога всегда состоит в том, чтобы помочь вам сохранить ваши естественные зубы, когда это возможно — но если зуб слишком разрушен, чтобы его сохранить, то лучшим вариантом будет его удаление (экстракция) и, как правило, замена. Это может показаться не очень хорошей новостью, но удаление зуба дает по крайней мере 4 преимущества, когда это действительно необходимо. Продолжайте читать, чтобы узнать как удаление корня зуба может облегчить вашу жизнь.

Benefits of Root Canal Treatment - River Valley Smiles

Преимущества

1: Облегчает боль
Зуб, который необходимо удалить, обязательно будет вызывать определенный дискомфорт. Обычно это вызвано инфекцией, которая проникла в корень зуба. Чем сильнее инфекция, тем больше дискомфорта вы будете испытывать. Зубы мудрости могут вызывать дискомфорт, когда для их прорезывания недостаточно места, так как оказывают давление на окружающие их зубы. Одно из самых значительных преимуществ удаления болезненного зуба заключается в том, что он сразу же избавляет вас от дискомфорта.

2: Устраняет проблему в самом ее источнике
Когда вы приходите с зубной болью, стоматолог осматривает коронку и определяет, можно ли ее спасти с помощью корневого канала. Это процедура, при которой внутренняя часть зуба полностью удаляется и заменяется искусственным материалом. Это единственный способ спасти сильно разрушенный кариесом зуб — а если это невозможно, то удаление зуба легко решает проблему, устраняя саму проблему.

3: Защита окружающих зубов
Знаете ли вы, что инфекция может распространяться от одного зуба к другому? Вот почему удаление зуба, который невозможно спасти с помощью корневого канала, очень важно. Удаление не только поможет вам заменить проблемный зуб красивой и прочной заменой, но и сохранить окружающие жемчужные белки здоровыми и безопасными.

4: Косметические улучшения
Если кариозный зуб находится в передней части рта, велика вероятность, что он повлиял на внешний вид вашей улыбки. Удаление зуба с последующей заменой на естественный зубной имплантат или прочную коронку и мост позволит вам снова наслаждаться уверенной, красивой улыбкой.

В других случаях ортодонт может порекомендовать удалить зуб, чтобы исправить такие проблемы, как скученность или освободить место для выравнивания зубов. Такой подход также поможет освободить место для более потрясающей улыбки!

Теперь, когда вы знаете немного о причинах удаления зубов, вы можете отбросить свои страхи. Запланируйте удаление зуба, и вы быстро станете обладателем здоровой и привлекательной улыбки!

Вверх
туттут