Домой / Техно / Новости / Теннисист Медведев вышел в финал турнира в Роттердаме

Теннисист Медведев вышел в финал турнира в Роттердаме

Читать iz.ru в Теннисист Медведев вышел в финал турнира в Роттердаме

Российский теннисист Даниил Медведев 18 января обыграл спортсмена из Болгарии Григора Димитрова и вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме.

Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу россиянина. Матч длился 1 час 21 минуту.

Медведев восемь раз подал навылет и реализовал шесть брейк-пойнтов, отмечает газета «Спорт-Экспресс».

Таким образом, спортсмен вернется в топ-10 рейтинга ATP.

В финале турнира российский теннисист сыграет с победителем матча Янник Синнер (Италия) — Таллон Грикспур (Нидерланды).

Днем ранее Медведев победил канадца Феликса Оже-Альяссима в четвертьфинале ATP. Игра завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу российского спортсмена.

Турнир проходит на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд составляет €2 074 505. В прошлом году победу на турнире одержал Оже-Альяссим.