Домой / Парсер / Сбербанк отменил комиссию за переводы для участников СВО

Сбербанк отменил комиссию за переводы для участников СВО

Сбербанк отменил комиссию за переводы для участников СВО

Читать iz.ru в Сбербанк отменил комиссию за переводы для участников СВО

Сбербанк отменил комиссию за переводы для участников СВО

Сбербанк отменил комиссию за денежные переводы для участников специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. Об этом пресс-служба финансовой организации сообщает в пятницу, 31 марта.

«Для клиентов на время их участия в СВО отменена комиссия на все виды переводов в рублях — по телефону, карте и счету», — говорится на сайте банка.

Перевести деньги без комиссии можно будет как клиентам Сбера, так и клиентам других банков в пределах России, а также через систему быстрых платежей (СБП) в пределах установленных лимитов. Функция переводов без комиссии для участников СВО подключена автоматически, уточняется на сайте kp.ru.

Ранее, 21 февраля, Центробанк рекомендовал снизить или отменить комиссии за операции по счетам военнослужащих.

21 октября 2022 года ЦБ РФ выпустил разъяснение по вопросу того, как граждане, попавшие под частичную мобилизацию и участвующие в СВО, могут получить кредитные каникулы.

Согласно разъяснению, требование о кредитных каникулах может направить не только сам военнослужащий, но и другой человек, имеющий доверенность, в том числе в простой письменной форме. Документы, подтверждающие право на кредитные каникулы, также могут быть представлены иными лицами, доверенности для этого не требуется.

До этого, 20 октября, президент РФ Владимир Путин подписал закон о предоставлении кредитных каникул обществам с ограниченной ответственностью (ООО), единственные владельцы которых призваны на военную службу по мобилизации.

28 сентября Банк России сообщил, что на любой заем или кредит, который мобилизованный взял до мобилизации или участия в спецоперации по защите Донбасса, можно будет взять отсрочку. Кроме того, воспользоваться отсрочкой имеют право также члены семей солдат.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Вверх
туттут