Домой / Техно / Новости / В США сообщили о проблемах украинских летчиков с советскими Ми-8

В США сообщили о проблемах украинских летчиков с советскими Ми-8

В США сообщили о проблемах украинских летчиков с советскими Ми-8

Читать iz.ru в В США сообщили о проблемах украинских летчиков с советскими Ми-8

В США сообщили о проблемах украинских летчиков с советскими Ми-8

Украинским летчикам приходится переделывать советские Ми-8 под ударные вертолеты. Об этом сообщает 17 февраля телеканал CNN.

Журналисты телеканала побывали на секретной базе бригады Сикорского на востоке Украины и поговорили с украинскими летчиками. Один из них рассказал, что Украина нуждается в более современных вертолетах. Чтобы переделать старые вертолеты, украинские военные оснащают их ракетами.

«У нас есть только вертолеты советской эпохи. Мы выжимаем из них всё, что можем», — сказал он.

Также летчик отметил, что Украина рассчитывают получить более новые вертолеты от западных стран.

16 февраля заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что российская армия разобьет любую военную технику западных стран на Украине.

За день до этого Европарламент принял резолюцию, в которой призвал поставить на Украину истребители, а также вертолеты и ракетные системы. За принятие документа проголосовали 444 парламентария, 26 проголосовали против.

В то же время экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что у Киева очевидно заканчиваются боеприпасы. Он допустил, что это вынудит киевские власти отступать. В противном случае, по мнению Макгрегора, украинские войска будут просто уничтожены.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, решение о которой принято на фоне обострения в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут