Домой / Авто / Особенности владения домов

Особенности владения домов

Прежде чем купить дом, важно подумать о том, как такая покупка повлияет на ваши финансы и образ жизни. Имеет смысл рассмотреть все преимущества и недостатки приобретения жилья, прежде чем брать на себя такие серьезные обязательства. К слову, заказать строительство дома можно на https://www.casaperfecta.md/.

Каковы преимущества владения домом?

Хорошая долгосрочная инвестиция: Федеральный резервный банк сообщает, что средняя цена проданных домов  выросла на 28% за 10 лет, начиная с 2009 года, и на 10% с 2014 по 2019 год. Даже если стоимость самого строения обесценивается, земля, на которой оно расположено, может стать более ценной. Вы инвестируете в актив для себя, а не для компании по управлению недвижимостью.
Создание собственного капитала: Ваш капитал — это разница между тем, за что вы можете его продать, и тем, что вы должны. Ваш капитал растет по мере того, как вы выплачиваете ипотеку. Со временем большая часть ежемесячных выплат идет на погашение остатка по кредиту, а не на проценты, что увеличивает собственный капитал.

Федеральные налоговые льготы: Проценты по ипотеке вычитаются из налогооблагаемой базы, так же как и проценты по кредитам на приобретение жилья, налоги на недвижимость и некоторые расходы на закрытие сделки при покупке жилья. Однако, отмечает Фиггатт, изменения в налоговом законодательстве, повышающие стандартный вычет и ограничивающие вычеты по налогам штатов и местных органов власти, снижают вероятность того, что молодые люди и покупатели начального жилья смогут воспользоваться этими льготами.
Большая конфиденциальность: Кроме того, поскольку вы являетесь владельцем недвижимости, вы можете отремонтировать ее по своему вкусу, что является преимуществом владения жильем, которым не пользуются арендаторы.

Стабильные ежемесячные платежи: Ипотека с фиксированной ставкой означает, что вы будете ежемесячно выплачивать одинаковую сумму основного долга и процентов до тех пор, пока ипотека не будет погашена. Арендная плата может повышаться при каждом ежегодном продлении договора аренды. Колебания налогов на недвижимость или страховки домовладельца могут изменить ежемесячные платежи, но обычно это происходит не так часто, как повышение арендной платы.
Стабильность: Люди склонны дольше оставаться в купленном ими доме, хотя бы потому, что часто покупать, продавать и переезжать сложно. Покупка дома требует уверенности в том, что вы планируете остаться в нем на несколько лет.

Вверх
туттут