Домой / Техно / Новости / ВКС РФ и «Роскосмос» отправили жителям ЛДНР более 300 т гумпомощи

ВКС РФ и «Роскосмос» отправили жителям ЛДНР более 300 т гумпомощи

ВКС РФ и «Роскосмос» отправили жителям ЛДНР более 300 т гумпомощи

Читать iz.ru в ВКС РФ и «Роскосмос» отправили жителям ЛДНР более 300 т гумпомощи

ВКС РФ и «Роскосмос» отправили жителям ЛДНР более 300 т гумпомощи

Воздушно-космические силы России (ВКС РФ) совместно с «Роскосмосом» провели очередную акцию поддержки жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР) и направили им свыше 300 т гуманитарной помощи. Об этом рассказали в российском оборонном ведомстве в субботу, 18 февраля.

Грузы были отправлены в рамках акции «Своих не бросаем» с одного из подразделений объединения противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения ВКС РФ.

«Всего в ЛНР и ДНР направлено более 50 автомобилей, которые доставят цифровую и бытовую технику, радиаторы и обогреватели, продукты питания, лекарства и медицинское оборудование, подгузники, детские вещи и другие предметы гуманитарного груза», ― отметили в Минобороны.

Заместитель главнокомандующего ВКС по военно-политической работе генерал-лейтенант Александр Максимцев в ходе церемонии отправки гумпомощи поблагодарил всех, кто участвует в акции и вносит вклад в общее дело. По его словам, это уже шестой рейс помощи регионам.

«К нам поступает много обращений, особенно что касается помощи детям в различных регионах Донбасса. И это первичная цель ― оказать помощь тем, кто не может самостоятельно себе помочь. Это наш долг помочь детям, нуждающимся в помощи», ― подчеркнул Максимцев.

Ранее, 20 января, корреспондент «Известий» Дмитрий Астрахань рассказал о том, что в Донецке получили новый груз гуманитарной помощи от волонтеров. По словам медиков, они получили новые кровоостанавливающие средства, жгуты, аптечки первой помощи, большое количество лекарств и другую важную медицинскую продукцию.

14 января ВКС РФ отправили очередной конвой с гуманитарный грузом жителям Донбасса в рамках акции «Своих не бросаем». Прежде всего помощь пойдет детям-сиротам, а также детским домам и больницам.

24 февраля РФ начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет военные действия с 2014 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут