Домой / Техно / Новости / Заседание суда по вопросу смягчения наказания Ефремову пройдет 17 февраля

Заседание суда по вопросу смягчения наказания Ефремову пройдет 17 февраля

Заседание суда по вопросу смягчения наказания Ефремову пройдет 17 февраля

Читать iz.ru в Заседание суда по вопросу смягчения наказания Ефремову пройдет 17 февраля

Заседание суда по вопросу смягчения наказания Ефремову пройдет 17 февраля

Заседание суда по вопросу смягчения наказания актеру Михаилу Ефремову по делу о смертельном ДТП в центре Москвы пройдет 17 февраля. Об этом во вторник, 24 января, заявил «Известиям» адвокат артиста Владимир Васильев.

«Да, 17 февраля суд назначил рассмотрение ходатайства», — сказал он.

О том, что Ефремов попросил заменить наказание на принудительные работы, стало известно накануне. Соответствующее ходатайство уже поступило в суд.

По словам адвоката Алексея Гавришева, при рассмотрении вопроса о замене Ефремову неотбытой части срока более мягким видом наказания судом будут учитываться три ключевые вещи: характеризующий материал о поведении актера в колонии (наличие поощрений и взысканий), мнение администрации учреждения и позиция лиц, признанных потерпевшими по делу.

В свою очередь, семья погибшего в ДТП с Ефремовым высказалась о просьбе актера смягчить ему наказание. Жена Валерия Захарова — брата погибшего в ДТП Сергея — выразила надежду, что актер всё понял и вынес для себя урок. Она также отметила, что денежная компенсация была полностью выплачена семье погибшего.

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве. Его внедорожник вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с фургоном «Лада». Водитель фургона Сергей Захаров скончался. Актер во время аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, в его организме также были обнаружены следы наркотических веществ. Он получил 7,5 года колонии.

Вверх
туттут