Домой / Жизнь / Карьера / Почему малыш может плохо спать?

Почему малыш может плохо спать?

Сегодня мы поговорим о распространенных причинах, по которым некоторые дети любят ночную жизнь, и что вы можете сделать, чтобы вернуть им полноценный сон. В прошлом году я покупала отличный курс «Паспорт сна» тут: https://sonmalysha.ru/glavnaya. Не знала, как наладить сон малыш, а после курса вернула здоровый сон малышу, а также смогла выделить больше времени на свои хобби.

1. Твой ребенок не знает, ночь это или день.

Некоторые дети начинают спать по так называемому расписанию «день/ночь». Ваш ребенок хорошо спит днем, но ночью не спит и занят. Это расстраивает и утомительно, но это временно.

Вот несколько вещей, которые Вы можете сделать, чтобы помочь Вашему малышу понять, что день — для игр, а ночь — для отдыха:

Держите их бодрствующими немного дольше во время каждого периода бодрствования в течение дня. Это поможет увеличить потребность во сне в дальнейшем. Некоторые специалисты по сну рекомендуют поиграть с малышом в течение нескольких минут после кормления, вместо того, чтобы дать ему заснуть.
Выведите малыша на улицу и на солнце (разумеется, убедитесь, что он хорошо защищен). Естественное освещение помогает восстановить внутренние часы. Если вы не можете выйти на улицу, поместите детскую кроватку или спальное место рядом с окном, где будет проникать ровный, яркий свет.
Если это возможно, избегайте занятий, вызывающих сон, в течение дня. Не боритесь с тем, что малышу нужно спать. Но если вы сможете ненадолго не подпускать его к автомобильному креслу, это дополнительное время бодрствования поможет ему позже.
Не включайте свет или выключайте его ночью где-нибудь рядом со спальным местом малыша. Так же, как и для звука и движения. Твоей целью должно быть нулевое нарушение.
Подумайте о пеленании ребенка ночью, чтобы его руки и ноги не двигались и не будили его. Вы также можете попробовать уложить его спать в маленькой кроватке, чтобы он чувствовал себя уютно и спокойно.

Ваш ребенок голоден

Твой новорожденный не так много ест за одно кормление. Если вы кормите грудью, молоко быстро переваривается. Это значит, что ребенок может проснуться голодным и готовым наполнить свой живот.

Голод — обычная причина, по которой дети просыпаются ночью. Младенцам нужно есть, чтобы вырасти, поэтому нездорово пытаться изменить эту потребность или переучить ее.

Даже если вы знаете, что только что накормили малыша на пару часов раньше, проверьте, не нужна ли еда малышу.

Жажда — еще одна причина, по которой дети просыпаются. Напиток грудного молока или молочной смеси может помочь.

Вверх
туттут