Домой / Жизнь / Стиль / Почему стоит выбирать натяжные потолки

Почему стоит выбирать натяжные потолки

Натяжной потолок представляет собой конструкцию, состоящую из багета, на который натянут специальный плотный материал. Полотно может быть сформировано из полиэтиленовой пленки или полиэфирного материала. Второй вариант более доступен по цене и проще в монтаже, поэтому он более распространен. К слову, заказать натяжной потолок можно на сайте https://aero-potolok.com/.

Stretch Ceilings: Types, Advantages, Disadvantages and Photos

 

О том, каковы преимущества подвесных потолков, можно говорить долго и много. Главное их достоинство заключается в том, что конструкция образует идеально ровную поверхность. При использовании других отделочных материалов добиться такого эффекта очень сложно, а иногда и невозможно.

В ассортименте подвесных потолков хорошо представлены различные фактуры и цвета. И разный блеск: поверхность может быть глянцевой, матовой, слегка блестящей, сатиновой или лаковой, имитирующей дерево, металл, замшу и другой декоративный материал. В зависимости от пожеланий заказчика, полотно может быть однотонным или с любым понравившимся рисунком.

 

Натяжной потолок: Основные моменты

При надлежащем уходе срок службы натяжной конструкции составляет не менее 50 лет. Такой потолок устойчив к влаге, он также переносит перепады температур в диапазоне от 0 до +60 С. Если в квартире этажом выше прорвало трубу, то пленка выдержит до 100 литров воды в расчете на квадратный метр, при этом полотно значительно провиснет, но не порвется.

В случае пожара подвесной потолок начнет плавиться, но не загорится, поэтому под него без опасений можно спрятать проводку. Это удобно при устройстве декоративного освещения, когда на потолке необходимо разместить несколько светильников. Однако можно использовать не все типы ламп, а только те, которые не сильно нагреваются. Лампочки накаливания должны быть мощностью не более 60 Вт, галогенные лампы — до 35 Вт.

Многих интересует, насколько уменьшается высота помещения при установке потолков. При правильном выполнении всех работ помещение станет ниже всего на 3-5 см.

Важное преимущество подвесных потолков — универсальность. Их можно устанавливать в помещениях любого назначения, в том числе в больницах, детских садах и школах, на предприятиях общественного питания, а также в бассейнах, торговых центрах и спортивных комплексах.

За натяжными потолками легко ухаживать, их можно мыть моющими средствами, не содержащими абразивных частиц.

Вверх
туттут