Домой / Жизнь / Специализированные вентиляционные установки

Специализированные вентиляционные установки

specializirovannye-ventilyacionnye-ustanovkiНаличие свежего воздуха в помещении и обеспечение комфортных для человека климатических условий — это одно из основных назначений вентиляционных установок. Но есть системы, применяемые в особых обстоятельствах, как например противодымная вентиляция. Подобные системы при качественной установке обеспечат наиболее быстрое выведение дыма и дадут людям возможность покинуть здание.
Компания МинКолд предлагает вентиляционное и холодильное и оборудование в Киеве. Каталог вентиляционного оборудования на https://mincold.com.ua/ дает возможность подобрать

  • VRF системы
  • мульти системы
  • сплит системы кондиционирования воздуха

В состав системы входят специальные мощные вентиляторы и сеть воздуховодов. Оборудование способно работать при высокой температуре. За счет работы системы вентиляции приточно-вытяжного типа обеспечивается поступление с улицы свежего воздуха и выведение вредного для человеческого организма загрязненного воздуха. Эти системы позволяет предотвратить распределение дыма по помещениям и старается сохранить пригодные для эвакуации характеристики микроклимата. Кроме того подобная вентиляционная установка позволяет освободить здание не только от задымления, но и от пепла и различных газов, представляющих для людей наибольшую опасность.

Холодильное оборудования от компании mincold.com.ua также оптимально как для небольшой торговой точки, так и для крупного супермаркета.

Существующие сегодня системы удаления дыма подразделяются на статичные и динамичные. Статические системы наиболее доступны по цене. Их задача сводится к остановке вентиляции, благодаря чему при большом задымлении блокируется переход дыма в соседние комнаты. А вот динамические системы намного более эффективны. Загрязненный воздух выводится с помощью системы вентиляции вытяжного типа, вентиляторы которой можно использовать как для выведения дыма, так и для поступления чистого воздуха с улицы.

Данный процесс можно осуществлять через вентиляционные шахты уже имеющиеся в здании, но наиболее действенным подходом является прокладка отдельных коммуникаций. Применение изолированных шахт позволяет не допустить проникновения дыма в рядом расположенные комнаты, не тронутые огнем.

Поставленная по всем правилам, противодымная вентиляционная система при возникновении задымления обеспечит безопасность людей присутствующих в здании.

Вверх
туттут