Домой / Полезные статьи / Как спланировать идеальную кухню?

Как спланировать идеальную кухню?

Тщательное планирование необходимо для того, чтобы кухня была одновременно красивой и очень функциональной. Вот несколько советов, которые следует учитывать при проектировании кухни. А различные кухни купить дешево можно на сайте по ссылке.

20 Absolutely Essential Tips on Choosing Kitchen Furniture - Decor Around  The World

Советы

Жизнь проходит на кухне. От торопливых завтраков перед выходом из дома до семейных обедов и чашечки чая с друзьями — кухня является центром активности в вашем доме. Она должна не только хорошо работать, но и хорошо выглядеть. Готовите ли вы, убираете, едите или развлекаетесь, кухня должна быть местом, в котором вам приятно находиться, и продуманный дизайн кухни может помочь в этом. Если вы планируете ремонт кухни или проектируете новую кухню, эти советы помогут вам создать пространство, которое вы полюбите. Следуйте нашим советам по проектированию планировки кухни с советами по планированию, организации и обязательным функциям, чтобы кухня выглядела красиво и эффективно функционировала для всех ваших нужд.

Найдите комфортную высоту для микроволновой печи
Правильная высота и расположение микроволновой печи зависит от повара или от того, насколько кухня подходит для детей. Для взрослых хорошей высотой микроволновой печи считается 15 дюймов над уровнем столешницы. Если прибором будут пользоваться дети, безопаснее и удобнее будет установить микроволновую печь ниже уровня столешницы.

Определите функцию острова
Когда речь идет о кухонных островах, форма следует за функцией. Подумайте о том, как вы хотите использовать остров в пространстве, прежде чем продумывать дизайн. Например, если вы хотите готовить и принимать пищу на кухонном острове, спланируйте достаточно места, чтобы варочная панель была надежно отделена от обеденной зоны. На острове можно разместить и другие элементы, такие как раковина или посудомоечная машина, для дополнительной функциональности.

Планируйте место для посадки возле бытовой техники
Посадочное пространство вокруг бытовой техники обеспечивает место, куда можно быстро поставить горячие предметы, выходящие из духовки или микроволновой печи. Это также полезно при подготовке ингредиентов. При проектировании планировки кухни предусмотрите не менее 15 дюймов столешницы с каждой стороны варочной панели и холодильника. Место для посадки также важно возле других мелких приборов, таких как кофейник или тостер.

Вверх
туттут