Домой / Техно / Новости / На Украине сообщили о воздушной тревоге и взрывах в Харькове и области

На Украине сообщили о воздушной тревоге и взрывах в Харькове и области

На Украине сообщили о воздушной тревоге и взрывах в Харькове и области

Читать iz.ru в На Украине сообщили о воздушной тревоге и взрывах в Харькове и области

На Украине сообщили о воздушной тревоге и взрывах в Харькове и области

В Харьковской области Украины объявлена воздушная тревога. Также в самом Харькове прогремели взрывы, о чем во вторник, 10 января, сообщило издание «Страна.ua».

«Сообщают о взрывах в Харькове. В области объявлена тревога», — отмечается в тексте сообщения, опубликованного в Telegram-канале под названием «Политика страны».

Ранее в этот день воздушная тревога была объявлена в Днепропетровской и Харьковской областях Украины. Накануне украинские СМИ сообщили о взрывах в Харьковской области и городе Очаков. Тогда же СМИ сообщили о якобы повреждении рынка в населенном пункте Шевченко под Харьковом.

Официальной информации от Минобороны РФ пока не поступало.

Российские войска начали наносить удары по объектам военного управления и связанным с ними объектам энергетики и связи Украины в октябре 2022 года. Как пояснил президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности на Крымском мосту.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, в свою очередь, что Россия не наносит ракетных ударов по социальным объектам Украины, все пораженные цели имеют отношение к военному потенциалу.

Россия 24 февраля 2022 года начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет военные действия с 2014 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут