Домой / Техно / Новости / Небензя и Полянский покинули зал СБ ООН перед выступлением ряда представителей ЕС

Небензя и Полянский покинули зал СБ ООН перед выступлением ряда представителей ЕС

Небензя и Полянский покинули зал СБ ООН перед выступлением ряда представителей ЕС

Читать iz.ru в Небензя и Полянский покинули зал СБ ООН перед выступлением ряда представителей ЕС

Небензя и Полянский покинули зал СБ ООН перед выступлением ряда представителей ЕС

Представители России при ООН Василий Небензя и Дмитрий Полянский покинули зал заседания Совета Безопасности по украинскому конфликту перед выступлением ряда представителей Евросоюза, сообщает «РИА Новости» в пятницу, 24 февраля.

«12 стран ЕС вдобавок к высокому представителю Жозепу Боррелю. Очевидно, что все эти страны, выступающие с единой общееэсовской позицией, продиктованной Брюсселем, никакой «добавленной стоимости» дискуссии не принесут», — заявил Небензя во время своего выступления на заседании.

Он также отметил, что такой подход девальвирует ценность диалога и наносит удар репутации Совбеза.

Комментируя выступления представителей ЕС, дипломат добавил, что конфликт на Украине усугубляется поставками оружия Запада.

Накануне, 23 февраля, заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что переговоры по Украине возможны, если страны Запада и киевский режим сложат оружие и прекратят обстрелы российских городов.

Он также отметил, что российская сторона готова достигнуть целей спецоперации политико-дипломатическим путем. Решению ситуации препятствует неконструктивная позиция украинских властей, в том числе курс на военное поражение, санкционированный странами Запада.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут