Домой / Техно / Новости / СМИ сообщили о взрывах в Харькове и Днепре

СМИ сообщили о взрывах в Харькове и Днепре

СМИ сообщили о взрывах в Харькове и Днепре

Читать iz.ru в СМИ сообщили о взрывах в Харькове и Днепре

СМИ сообщили о взрывах в Харькове и Днепре

На Украине в Днепре (до 2016 года носил название Днепропетровск) и Харькове в пятницу, 10 февраля, слышны взрывы, написало украинское издание Klymenko Time. Также взрывы слышны в Запорожье, который остается под контролем украинских войск.

«Газета.Ru» со ссылкой на платформу уточнила, что в Харькове прозвучало не меньше 10 взрывов.

Вечером 9 февраля портал «Страна.ua» уведомил о взрывах в городе Волчанск Харьковской области. Украинские СМИ также сообщали о взрывах в Харьковской области днем. В регионе была объявлена воздушная тревога. Кроме того, взрывы прогремели в подконтрольном Киеву городе Запорожье.

Днем ранее говорилось о взрывах в Сумах. Их причины также не уточнялись.

От Минобороны России никаких сообщений о возможных ударах по украинской инфраструктуре по этому поводу не поступало.

Российские войска начали наносить удары по критическим объектам Украины с 10 октября 2022 года. Как пояснил тогда президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности, на Крымском мосту.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, в свою очередь, что все пораженные цели имеют отношение к военному потенциалу Украины.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут